Какие действия можно предпринять в отношении водителя автобуса и автобусного парка?

• г. Москва

При посадке в автобус только 1 пассажирка прошла через турникет АСКП, прочие пассажиры даже не успели этого сделать, но водитель резко нажал на педаль газа, а потом на тормоз, аргументировав эти действия тем, что его якобы подрезала машина. В результате этих действий женщина ударилась спиной о турникет, получив сильный ушиб, от вызова скорой на месте отказалась. Из дома: так как боль не уменьшалась, а становилась только сильней, примерно через 40-50 минут после этого случая, её увезли в травмпункт, где сделав рентген, врач сказала, что сломаны 3 ребра и вызвала скорую помощь, на которой пострадавшая была доставлена в больницу и госпитализирована. Какие действия можно предпринять в отношении водителя автобуса и автобусного парка?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно, но проблематично будет доказывать что именно в автобусе дело было- нужны свидетели