Какие действия можно предпринять в отношении водителя автобуса и автобусного парка?

• г. Москва

При посадке в автобус только 1 пассажирка прошла через турникет АСКП, прочие пассажиры даже не успели этого сделать, но водитель резко нажал на педаль газа, а потом на тормоз, аргументировав эти действия тем, что его якобы подрезала машина. В результате этих действий женщина ударилась спиной о турникет, получив сильный ушиб, от вызова скорой на месте отказалась. Из дома: так как боль не уменьшалась, а становилась только сильней, примерно через 40-50 минут после этого случая, её увезли в травмпункт, где сделав рентген, врач сказала, что сломаны 3 ребра и вызвала скорую помощь, на которой пострадавшая была доставлена в больницу и госпитализирована. Какие действия можно предпринять в отношении водителя автобуса и автобусного парка?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно, но проблематично будет доказывать что именно в автобусе дело было- нужны свидетели

Спросить
Пожаловаться

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

При срочном торможение автобуса (водителю автобуса не уступили дорогу) в салоне пострадала женщина, получив лёгкое сотрясение мозга. На преложение водителя автобуса вызвать скорую помощь женщина отказалась, заявив, что вчувствует она себя хорошо! При этом водитель всё - равно оказал первую медицинскую помощь! Подъезжая к месту прибытия муж пострадавшей заявил, что его жене (пострадавшей) стала хуже! Водитель автобуса высадив всех пассажиров отвёз пострадавшую в больницу, оставив свои координаты! На водителя автобуса заведено два дела - скрытие с места происшествия (т.к. по словам следователя водитель должен был вызвать ГАИ и скорую помощь даже, если пострадавшая отказывалась от помощи) и причиние вреда здоровью! Что следует делать в данной ситуации? Грозит ли водителю автобуса лишение прав на три года? И можно ли обойтись без суда по примирению сторон, т.е. пострадавшая не имеет никаких претензий к водителю автобуса. Заранее спасибо!

Моя мама, пенсионерка, 12 августа вечером возвращалась домой с работы, ехала в автобусе примерно в 17.05 по московскому времени, приготовилась выходить на своей остановке, подойдя к дверям транспорта водитель резко затормозил. В следствии чего она упала в салоне. К ней подбежали ехавшие в этом автобусе пассажиры и помогли подняться и выйти из автобуса. После она увидела, что на дороге лежал водитель с мотоциклом, из за которого резко затормозил водитель автобуса. Так как после падения мама почувствовала себя плохо не стала дожидаться на месте приезда гибдд и скорой помощи пошла домой. Когда она пришла домой я незамедлительно вызвала ей скорую помощь, после этого отвезли ее в травмпункт, где ей сделали обследование: сильный ушиб затылочной части головы, растяжение руки, ушиб рук, ног и грудной клетки. В данный момент она находится на больничном. Возможно ли в такой ситуации получить компенсацию за физический и моральный ущерб. Спасибо.

Ехала в автобусе в плохую погоду. Водитель набрал скорость и при резком торможении автобус начал подлетать. Я ударилась о сидение затылком. В итоге сильный ушиб мышц шейного отдела позвоночника. Имеется справка из травмпункта, прошла курс физиотерапии, в гибдд назначена дата составления акта и отдел розыска (т.к. водитель не предоставил гос. номер) будет искать автобус. Что мне дальше со всем этим делать?

Вчера в Тюмени ехали с сити молл на автобусе и автобус подрезала машина и уехала с место ДТП а водитель автобуса резко затормозил а я беременная я ударилась животом теперь очень сильно болит к кому можно обратится чтоб выплачивали комписацию иза этого всего меня завтра ложат в больницу.

В пассажирском автобусе произошло происшествие: старушка бежала на автобус, водитель подождал ее, запустил в салон, тронулся с места (не резко, все есть в записи камера автобуса), старушка покачнулась, упала и умерла. Умерла не мгновенно, а несколько минут до приезда скорой была еще жива. Водитель и пассажир (медсестра) как могли оказывали помощь до приезда скорой (брызгали водой, давали нюхать нашатырь). Труп забрали на экспертизу. Вполне возможно старушка во время падения ударилась обо что то головой. Что может грозить водителю автобуса? К чему готовиться? Как вести себя в полиции.

Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира? В данном случае водитель автобуса видел маневр л/а при этом все равно начал разгон и уже при приближении к л/а,понимая что л/а уперся в бардюр и не может завершить маневр начал резко тормозить.

Вопрос. Моя мама попала в ДТП в автобусе городском. Резко затормозил на остановке и она упала и пролетела по всему салону до водителя. Самое главное, водитель не оказал помощь, даже не встал помочь. Кондуктор также. Помогли выйти из автобуса люди. В состоянии шока она дошла домой. Через 30 мин боли стали усиливаться. Вызвали Скорую, потом ездили в Травму делать снимки. Т.к не может ходить, боль в ноге и голове. Определили сильный ушиб ноги и сотрясение. Водитель с места уехал, не оказав первой помощи. Врачи подали информацию в полицию. Сейчас водителю грозит лишение на 2 года и т.п. Хотелось бы узнать: какие мы имеем права на получение материальной компенсации за причиненный вред здоровью.? Может написать заявление предприятию или в полиции дальше решать?

Ехала на работу в автобусе, водитель резко тронулся, упала, ударилась кончиком и улетела в сторону шапка и ударилась головой. Сфотографировала номер автобуса, пришла на работу и стало плохо. Вызвали скорую увезли в больницу. Там обследовали ушибы и зчмт выписали под наблюдение участкового врача, невролога, с постельным режимом и написали нетрудоспособна. Сын забрал больничный там стоит код 2, как я понимаю не производственный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение