На руках справка о за должностях по алимента!

• г. Тула

Какие документы я должна принести в органы опеки и попечительства для лишения родительских прав (перечень документов) С Отцом ребенка не общаемся! На руках справка о за должностях по алимента! Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки здесь не причем. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Я нахожусь в разводе с бывшим супругом 2 года. За последние 3 года бывший супруг не платит алименты. Является ли основанием задолжность по алиментам для лишение отца ребёнка родительских прав? Я обращалась в органы опеки и попечительства, где мне дали список документов, необходимых для лишения родительских прав. Меня интересует: если бывший супруг согласен отказаться от ребёнка, обязательно ли собирать все документы и подавать иск в суд, или же возможно оформить отказ быстрее. Ведь на сбор всех документов, а именно: справки из кожно-венерического диспансера, справки из ГОМа, справки с места работы, показания соседей, экспертиза органов опеки уйдёт много времени.

Заранее спасибо.

Какой пакет документов необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для лишения прав на ребенка?

П.3 ст. 48 Семейного кодекса РФ гласит: «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства» Опека посылает в суд. Что делать? Как выглядит это согласие органа опеки и попечительства?

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Хочу подать исковое заявление на лишение родительских прав отца ребенка. Вопрос: обязательно ли первоначально обращаться в органы опеки и попечительства? Сколько по времени действует справка от приставов исполнителей о размере задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЛИШАЮ ОТЦА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, В КАКИЕ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ С МАТЕРЬЮ, А основная прописка с отцом?

Что необходимо для лишения бывшего мужа родительских прав? Какие документы, куда обращаться, сроки этого процесса. Алименты он не платит, хоть и обязан, с ребенком не общается. Спасибо большое.

Я замужем во 2 раз, от первого брака имею дочь. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, так как он не платит алименты (задолжность 250 000 рублей) главное мой муж хочет ее удочерить, а бывший муж отказывается. Хотя в жизни дочери не имеет никакого отношения, а дочь его вообще не помнит. Какие нужно документы для подачи на него в суд для лишения родительских прав? И обязательно ли обращаться в органы опеки и попечительства? На руках есть справка с судебных приставов о задолжности по алиментам ЗАРАНЕЕ СПАСИБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение