Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?

• г. Москва

Как будет разделена однокомнатная квартира при разводе. У нас однокомнатная квартира, оформлена на меня, но куплена в браке. Прописаны все трое (муж, я, ребенок). Квартира была куплена в кредит, но за квартиру расплатилась полностью я.Есть ли варианты для того что бы мужу досталась меньшая часть квартиры? Второй вопрос: будет ли делиться машина пополам, если мне ее подарит брат? Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру суд поделит пополам. Отойти от этого правила суд может лишь в интересах несовершеннолетнего.

А с братом просто оформите письменно договор дарения без нотариального удостоверния и все.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

В браке куплена квартира. Оформлена на 1 лицо мужа, кридит брал муж и выплачивал более 5 лет. Первый взнос, т е третью часть от стоимости заплатила мать мужа, есть только свидетели этого. При разводе кавртира будет делиться пополам или есть варианты?

До брака в 2011 году мной была куплена квартира (ипотечный кредит). В 2013 году был заключен брак и стал вопрос расширения жилплощади (тк родился ребенок). Новую квартиру решили брать в ипотеку, за счет продажи моей добрачной квартиры деньги от продажи которой пойдут на первоначальный взнос. У мужа средств нет. Все будет оформлено на меня.

Вопрос: Будет ли эта квартира в случае развода делиться пополам? И как правильно оформить такую сделку?

Делиться с мужем совсем не хочется.

Хочу узнать, что мне достанется при разводе. У нас с мужем есть 2 х комнатная муниципальная квартира, в которой прописан муж и ребенок 6 лет. Есть однокомнатная кооперативная квартира, которая досталась мужу по наследству, в ней прописана я и второй ребенок 8 лет. И есть однокомнатная квартира, которая была куплена в браке и оформлена на меня, но это только формально, на самом деле она была куплена моей мамой, и мама там прописана. Могу ли я с двумя детьми расчитывать на двухкомнатную квартиру после развода?

Мы с мужем купили квартиру в браке. Квартира полностью оформлена на меня. В квартире никто не прописан. Как будет делится квартира при разводе, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

1. Есть две квартиры. 1 оформлена на жену (наследство от бабушки - получ. До вступления в брак) , 2 оформлена на мужа (1/2-приватизация+1/2 - наследство - все оф.после всупления в брак). Супруги прописаны каждый в своей квартире, в кв.жены прописан общий ребенок. Планируем, продав обе квартиры, купить большую (если потреб. Дополнительно оформлять кредит-офор. На мужа или пополам). Как в случае развода будет делиться общая квартиру (если по закону) ? Пополам или учитывая стоимость проданных квартир? 2. Если муж оформлял свою квартиру находясь в браке, то она считается совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена машина, оформлена на меня, покупал муж для меня. При разводе машина будет делиться пополам? Ещё вопрос: у мужа есть кричит, я о кредите ничего не знала до брака, узнала через год, при разводе этот кредит делить будут на обоих?

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение