Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?

• г. Москва

Как будет разделена однокомнатная квартира при разводе. У нас однокомнатная квартира, оформлена на меня, но куплена в браке. Прописаны все трое (муж, я, ребенок). Квартира была куплена в кредит, но за квартиру расплатилась полностью я.Есть ли варианты для того что бы мужу досталась меньшая часть квартиры? Второй вопрос: будет ли делиться машина пополам, если мне ее подарит брат? Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру суд поделит пополам. Отойти от этого правила суд может лишь в интересах несовершеннолетнего.

А с братом просто оформите письменно договор дарения без нотариального удостоверния и все.