А может ли он после 18 лет, платить какие-либо выплаты, если ребенок обучается платно на дневном отделении в университете?

• г. Новосибирск

А может ли он после 18 лет, платить какие-либо выплаты, если ребенок обучается платно на дневном отделении в университете?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок обучается на платном отделении в университете, то обязанность по уплате алиментов продлевается до окончания учебного заведения (или не более, чем до достижения ребенком 23 лет)

Спросить
Пожаловаться

В разводе четыре года. Женат во второй раз. Ребёнку 1,5 года, жена не работает. Дочь от первого брака поступила на дневное платное отделение Вуза. Срок выплаты алиментов до 18 лет заканчивается в сентябре. Обязан ли я по закону продолжать платить алименты после 18 лет, пока дочь обучается на дневном платном?

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Ситуация такая: родители девушки разводятся, ей 20 лет и официально она нигде не работает, обучается на дневном отделении университета, остается жить с матерью. Полагается ли ей какие-либо выплаты от отца вплоть до окончания университета.

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Можно ли получать алиметы на ребенка после достижения им 18 лет, если он обучается в ВУЗе платно, на дневном отделениии?

Порядок выплаты алиментов при достижении ребенком 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении в колледже. И собирается поступать в институт на платное отделение. Должен ли я пока ребенок учится платить на него алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях назначаются алименты после 18 лет. Если в семейном законодательстве новые дополнения в случае если ребенок обучается в Университете на дневном отделении. И отец должен продолжать уплачитавь алимены до окончания обучения. Благодарю за оперативность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение