Как доказать трудоспособность и возможность содержания при судебном рассмотрении дела о выплате алиментов на ребенка и на мое содержание?

• г. Богодухов

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу-ребенку 6 месяцев. Муж ушел из семьи. Я подала в суд на выплату алиментов на ребенка и на мое содержание. Объясните, в каких случаях суд может снизить размер алиментов и суммы на ребенка. Муж трудоспособный, но может работать неофициально. Как доказать, что он имеет возможность содержать нас.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен уплачивать 25 % от заработка, либо в твердой денежной сумме, но не меньше, чем 25 %. Поэтому обратитесь в суд. И через суд истребуйте из ИФНС справку по форме 2-НДФЛ о заработке супруга.