Как доказать трудоспособность и возможность содержания при судебном рассмотрении дела о выплате алиментов на ребенка и на мое содержание?

• г. Богодухов

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу-ребенку 6 месяцев. Муж ушел из семьи. Я подала в суд на выплату алиментов на ребенка и на мое содержание. Объясните, в каких случаях суд может снизить размер алиментов и суммы на ребенка. Муж трудоспособный, но может работать неофициально. Как доказать, что он имеет возможность содержать нас.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен уплачивать 25 % от заработка, либо в твердой денежной сумме, но не меньше, чем 25 %. Поэтому обратитесь в суд. И через суд истребуйте из ИФНС справку по форме 2-НДФЛ о заработке супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно задать вопрос?!

Может ли муж, имея ребёнка 4-ёх месяцев, подать на развод?

В каких случаях он должен оплачивать помимо алиментов, содержание жены?

И если должен содержать, то как исчисляется сумма на содержание именно жены?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Брак не расторгнут. Ребенку 5 лет. муж ушел из семьи, совместно не проживает, но прописан. Муж в содержании ребенка участия не принимает, деньги на содержание ребенка не дает. Можно ли подать на взыскание алиментов с мужа, какие документы нужны? Можно ли установить конкретную сумму, в каком размере? Заранее спасибо.

В 1996 г, я развелась с мужем, имея на руках годовалого ребенка. Подала в суд иск о взыскании алиментов. Получала алименты в размере 25%. В январе 2004 г. у моего бывшего супруга родилась дочь. Вторая жена подала иск о взыскании алиментов. Сейчас алименты выплачиваются в размере 16,5%. В настоящий момент бывший муж подал иск об уменьшении суммы выплачиваемых мне алиментов. Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

У меня завтра судебное заседание (подала заявление на взыскание алиментов). Первое слушание уже было. Муж работает ИП, риэлтор. Официальный зарплата составляет 6000 в месяц, а реальный заработок гораздо выше. Попросила 5000 на ребенка, 4000 на себя, я студентка, учусь очно. Возможности работать нет, ребенку 5 месяцев. Его адвокат требует уменьшить размер алиментов до 2000 на содержание ребенка и 2000 на мое содержание. Подскажите, как быть и как доказать, что реальный заработок намного выше?

Подала иск на взыскание алиментов на ребёнка и своё содержание. Муж всеми способами доказывает, что не может содержать нас (снимает квартиру, платит кредит). Как мне доказать, что у неге есть неофициальная зарплата и могут ли принять решение о взыскании алиментов на ребёнка и продолжить рассмотрение дела о взыскании выплат на моё содержание?

Скажите пожалуйста, я подала на алименты на ребека, указала что биологическим отцом ребенка муж не является и знал об этом ло загса, ребенок записан на него. Суд вынес решение о выплате алиментов ребенку и на моё содержание, но муж подал на апилляцию, может ли суд изменить своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Мой муж женился во второй раз, у нас в браке двое детей. Девочке 3 года, недавно родился мальчик-6 месяцев. Когда родилась дочь, первая супруга подала на алименты. Их общему ребенку 14 лет. В суде назначили сумму 500 гривен. Это было в 2010 году. Потом мы подали в суд на уменьшение выплаты алиментов, мужу назначили сумму 400 гривен. Официально он не трудоустроен. Может ли он каким-либо образом уменьшить сумму выплаты алиментов на ребенка от первого брака, после рождения второго ребенка во втором браке? Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. я в свою очередь подала на алименты и тоже получаю 25% от его заработка. Муж подал иск в суд об уменьшении алиментов. Он платит 50% на 2-х детей, и хочет снизить до 33%, т.е. по 16,5% на каждого ребенка. Подскажите снизит ли суд размер выплат до 33%. и сможет ли его первая жена обжаловать этот иск в суде? Она надеется все таки что суд не снизит процент, или будет делать так чтоб сумму выплаты увелечить. Правомрно ли это? на ее содержание он выплачивать не может, т.к. они более 5 лет в разводе. ЧТО ОНА ЕЩЕ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ В СУДЕ? КАКОЙ ИСК МОЖЕТ ПОДАТЬ заранее спасибо.

Мой муж платит алименты на дочь от первого брака 1/4, на нашего общего сына 1/6. Алименты на мое содержание до 3-лет ребенку в твердой ден. сумме. Можно ли снизить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, т. к. сумма алиментов будет превышать 50%. Дайте пожалуйста ссылку на иск о снижении размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение