Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли дилерский договор заключаться между юридическим лицом и просто физическим лицом (не ПБОЮЛ)

, где в роли дилера будет выступать физическое лицо. Причем на дилера возлагается обязанность нести расходы по гарантийному обслуживанию продукции, вышедшей из строя, а также обеспечивать рекламу товара за свой счет.

На сколько данные требования правомерны? Чем регулируется деятельность по заключению дилерских договоров?

вопрос №68888
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Законом заключение таких договоров не запрещается, а значит - заключение их возможно и криминала в этом нет.

Деятельность по заключению дилерских договоров регламентируется ГК РФ, хотя он и не содержит норм именно по поводу дилерских договоров, но допускает применение закона и по аналогии, поэтому, думаю, эти договоры должны регулироваться той частью ГК РФ, где речь идет об оказании услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X