Как защитить свои права в случае угрозы конфискации имущества - история с хозяйкой комнаты и ее сыном
₽ VIP

• г. Бронницы

Вопросы у меня такие. Мой сын Антон снимает комнату. Хозяйка Светлана Петровна уже 11 лет живет одна, ее сын Игорь бывает у нее не чаще, чем раз в год, но он прописан вместе с ней. Сейчас у ее сына Игоря долги по кредитам. Конфискацией имущества грозят ей - пенсионерке и инвалиду. Может ли она как-то в сложившейся ситуации защитить свои права? И если все-таки дело дойдет до описи и конфискации, то может ли это коснуться вещей и моего сына, который как я уже написала, снимает у нее комнату?

Ответы на вопрос (1):

Вообще СП не отвечает по долгам своего сына, а соответственно никакое имущество, принадлежащее ей, конфисковано быть не может, если конечно она не является поручителем по кредитным договорам. Аналогично, не могут быть описаны и арестованы вещи Вашего сына. Если возникнет такая ситуация (опись и арест имущества), то следует обжаловать незаконные действия приставов.