Могу ли я сдать в аренду приватизированную мной комнату в коммунальной квартире?

Могу ли я сдать в аренду приватизированную мной комнату в коммунальной квартире?

номер вопроса №6889
прочитан 11 раз

Уважаемый Сергей Александрович!

Да действительно Вы в соотвествии с Конституцией и ГК РФ Вы как собственник комнаты в коммунальной квартиры имеете право определять ее судьбу в рамках действующего законодательства.

Так в соотвествии со ст. 127 Жилищного Кодекспа РФ, ст. 288 ГК РФ Вы вправе использовать данную собственность исключительно для проживания, НО не для размещения складских помещений, производственных мощностей или офиса.

Если Вы собираетесь сдать квартиру в аренду не родственникам, то целесообразно предварительно получить согласие соседей, однако неполучение данного согласия не делает сделку не действительной или не влечет прав соседей на перевод прав и обязанностей арендатора на последних как при отчуждении данной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X