Что делать, если сына отчисляют из института и грозит призыв в армию - забрать документы или оставить их в ВУЗе?

• г. Волгоград

Сына отчисляют из института за неуспеваемость, грозит призыв в армию, что лучше сделать: забрать документы и академическую справку, сможем ли мы поступить с этой справкой после армии в другой ВУЗ, или оставить документы в этом же ВУЗЕ (нам сказали что можем пройти повторное обучение на договорной основе) боюсь что сын не захочет туда же возвращаться.

Ответы на вопрос (2):

И так и так можно. Смотрите как удобнее.

Я правильно поняла, что в другой ВУЗ мы сможем поступить со справкой через год на тот курс с которого отчислили?