Что делать, если сына отчисляют из института и грозит призыв в армию - забрать документы или оставить их в ВУЗе?

• г. Волгоград

Сына отчисляют из института за неуспеваемость, грозит призыв в армию, что лучше сделать: забрать документы и академическую справку, сможем ли мы поступить с этой справкой после армии в другой ВУЗ, или оставить документы в этом же ВУЗЕ (нам сказали что можем пройти повторное обучение на договорной основе) боюсь что сын не захочет туда же возвращаться.

Ответы на вопрос (2):

И так и так можно. Смотрите как удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла, что в другой ВУЗ мы сможем поступить со справкой через год на тот курс с которого отчислили?

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет забрать документы из ВУЗа по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Уже готова справка о том, что другой ВУЗ готов его зачислить. Но наш деканат отказал в отчислении в связи с переводом и сына отчисляют за академическую неуспеваемость. На компромисс не идут. Можно как то повлиять на ситуацию?

Сын отчислен из вуза за академическую неуспеваемость и забрал документы. При восстановлении в этот же вуз, сохраняется ли отсрочка от армии?

Меня отчислили из университета с 1 курса за академ. Неуспеваемость. Сейчас меня забирают в армию. Могу ли я потом, после армии, поступить в этот же ВУЗ на бюджетной основе, или в другой ВУЗ?

Сын поступил в институт и после первой сессии был отчислен, сейчас февраль, поступить в другой вуз сможем только в сентябре... а призыв в армию в апреле... как быть? Идти в армию? Или поступать и получать новую отсрочку. Это нарушение?

Мой сын отучился в вузе 3 года и отчислился по собственному желанию. Должны ли ему выдать академическую справку в данном вузе? И может ли эта справка считаться таким документом как типа аттестат об окончании колдеджа? Т.е. может ли он с этой справкой поступить в другой вуз на ускоренное обучение (3 года) как будто после техникума?

Учился в вузе на договорной основе, был отчислен, сходил в армию. Могу ли я восстановиться в этот же вуз? Смогу ли перевестись на бюджет после армии? Существуют ли подобные льготы?

Отчислен из вузов в связи с неуспеваемостью. Как дальше поступить: взять академическую справку и попробовать быть зачисленным в другой вуз, или оставить документы в прежнем вузе в надежде на восстановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись в другой ВУЗ. В какой еще не выбрала. Хочу получить академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что сначала я должна предоставить справку из другого ВУЗа, о том что они меня принимают. Для того чтобы оформить перевод. Поясняют, что если они просто меня отчислят, то продолжить обучение в другом ВУЗе я смогу только заново, начиная с 1 курса. Так ли это и как мне лучше поступить. Спасибо.

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение