Что делать, если ПТС на проданную машину объявили в розыск и новый владелец требует вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации. ПТС на машину, которую я продал более 2-х лет назад, объявили в розыск. Человек, у которого я покупал автомобиль в 2002 году, в этом году подал в ГИБДД заявление о потере ПТС и утилизации авто. Но ПТС - на руках у нового владельца, и автомобилем он пользовался до момента остановки на посту ГИБДД в связи с розыском. Новый владелец не хочет разбираться с первым хозяином, подавшим это заявление, не хочет разбираться с ГИБДД. Он хочет расторгнуть со мной договор купли-продажи и взыскать с меня первоначальную стоимость авто. Что мне делать? Надеяться на то, что отдел розыска ГИБДД разберётся в ситуации и восстановит учет, искать того, кто подал заявление, надеяться на то, что суд отклонит иск ко мне, как к невиновному в возникшей ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД ни в чем разбираться не будет.Надо обращаться в суд с заявлением о признании за вами права собственности на машину.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Год назад покупал автомобиль, при сделке продавец скрыл факт того, что машина находиться в федеральном розыске, по данному розыску уже был суд, суд постановил вернуть авто владельцу, а розыск не снял)) При покупке мною авто прежней владелец не передал мне решение ссуда, которое являлось основанием для дознавателя МВД не ставить машину на стоянку и составлять протокол изъятия. Я в свою очередь после 7 месяцев владения продал автомобиль, и так же неумышленно не сказал о том что авто находиться в розыске, так как сам не владел такой информацией. Человек который купил у меня авто продал ее еще раз новому владельцу, новый владелец ещё раз ее продал)) Получаеться после меня у машины было ещё 3 владельца и не один из них машину на себе не переоформлял, при продаже дкп не составлялось)) У последнего хозяина авто забрали машину на стационарном посту и выявили розыск на данном авто)) Он грозиться писать заявление по факту « Мошенничества» Заявление будет написано на пред последнего хозяина. Дело в том, что я военнослужащий и когда начнётся разбирательство, как это может обвернуться для меня!? Чем данная ситуация грозит мне)) И как действовать!?

Я гражданин Беларуси! Купил авто в Москве, имею договор купли продажи, тс,птс, я законный владелец авто! Приехал в ГАИ снимать с учёта,а мне там говорят мол машина в розыске, по причине того что её бывший владелец разыскиваеться, поэтому они объявили в розыск и машину! Опер который объявлял её в розыск, уже два дня назад отправил заявку на снятия её с розыска... Но все что то не как не снимут... как вообще быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?

Продал автомобиль в 2011 году с номерами по договору купля-продажа, без снятия с учета, с занесением нового владельца в ПТС. Налоговый орган нашего города не желает снимать с меня налоговые обязательства. Мотив - по сведениям ГИБДД авто числится за мной. Видимо, новый владелец не переоформил авто на себя. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

В ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет. Не понимаю почему.

Ситуация следующая, на руках имеем автомобиль, ограничений на регистрацию в базе гибдд нет и она не в розыске. СТС на владельца N, ПТС, договор купли продажи гражданина N на гражданина Z, который затем уже и продал машину нам. Машина гражданину Z была продана по договору 06.2019, по базе ГИБДД 07.2019 авто было снято с учета владельцем N, именно по этой причине, как я понимаю был отказ поставить на учет авто.

Что делать в такой ситуации?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Приобрела автомобиль в 2005 г. Поставила на учет в ГБДД, был осмотр. В 2008 г. продала авто, сняла с учета, был осмотр авто. Женщина которая у меня его купила в этом же ГБДД поставила на учет, был осмотр. В 2017 г. эта женщина продала это авто по договору купли продажи. При постановке на учет новым собственником Было выяснено, что авто с 2002 г. находится в розыске, и перебиты очень искустно номера. Авто конфисковали. Последний собственник подал в суд на женщину которая ему его продала, суд он выиграл. Сейчас эта женщина подала на меня в суд, о расторжении договора купли продажи и возмещении убытков. Вопрос Какова судьба этого авто? Вернут ли его собственнику на ком авто стоит на учете, для утилизации либо продаже по зап. частям? И что мне делать если я проиграю суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи, пришел в гибдд поставить на учет, у меня её забрали. Машина находится в розыске. Год выпуска 2011. По птс пройдено 3 владельца. В розыск подали по первому владельцу. На сегодня заведено уголовное дело на директора данного предприятия (хищение, растрата). Как сказал мне следователь машина является вещественным доказательством. Как быть.

Сегодня покупала автомобиль. По птс 2 владельца. При постановке на учет выяснилось что авто находится в залоге, и на меня его не переоформят.2 владелец ездил на нем по доверенности от первого владельца. У меня на руках 2 договора купли продажи (мой и первый договор) свидетельство первого владельца и птс. что мне делать? Возможно ли через суд вернуть деньги? Что мне грозит за езду на таком автомобиле?

Как снять машину с учета проданную по договору купли-продажи с занесением нового владельца в птс (новый владелец не ставит на учет)-в ГИБДД говорят что я могу только написать заявление на утилизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение