Можно ли считать договор о мат. ответственности основанием для признания факта трудоустройства.

• г. Нижний Новгород

Можно ли считать договор о мат. отвественочти основанием для признания факта трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

если лицо работает у работодателя больше пяти дней без подписания труд. договора с работодателем, то он считается принятым на работу. И вот как доказательство этого факта и может быть договор о мат. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Возник судебный спор по договору купли-продажи зем. участка - о признании его ничтожным по ряду оснований. В ходе судебного следствия обнаружилось, что к договору, прошедшему госрегистрацию подшит кадастровый план иного участка с другим номером и на другой улице. Является ли этот бесспорный факт основанием для признания договора ничтожным?

Суд обязан принимать иски, имеющие основание Что может послужить основанием для признания договора ренты недействительным после смерти рентополучателя, которого хотят признать неадекватным (договор исполнялся год). Что человек может использовать для подачи иска или достаточно одного желания?

Подаю в суд по 4 основаниям 1)о включении имущества в состав наследства,2) признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования 3)признании факта принятия наследства,4) признать факт родственных отношений). Кого привлечь обязательно в качестве третьего лица?

, что по решению суда был доказан факт внесения мною денежных средств в покупку квартиры, покупателем которой по договру (официально) указана моя сожительница.

Или это основание - передача денег сожительнице для оплаты стоимости квартиры - не является существенным основанием для признания права собственности.

Сотрудник при приеме на работу не уведомил работодателя о том, что он учится, и ему необходим отпуск на сдачу сессий, также при трудоустройстве не предоставил никаких документов на этот счет. На момент трудоустройства сотрудник обучался уже на 3-ем курсе заочного отделения. Является ли подобные факты основанием для расторжения трудового договора со стороны работодателя? Спасибо.

Меня уволили по собственному желанию. Хочу признать увольнение не законным на основание того, что часть выполняемой мной работы была не обусловлена трудовым договором. Является ли данный факт основанием для признания увольнения не законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор займа заключен 05 марта 2013, в договоре написано, что заключен сроком до 04 марта 2013. Может ли это быть основанием для оспаривания договора и признания его недействительным?

Есть полис-оферта страхования жизни приобретался в автосалоне для покупки авто. В договоре указан номер Кредитного договора, но не мой, все остальные данные верные.

Можно ли считать такой договор "недействительной сделкой" вследствие признания договора выходящим за пределы правоспособности заключившей его стороны?

Подаю в суд по 4 основаниям 1)о включении имущества в состав наследства,2) признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования 3)признании факта принятия наследства,4) признать факт родственных отношений). Заявитель - я. заинтересованное лицо - нотариус, а ответчик кто?))) Администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение