Там родственники не против, но сложность в том, что дом-хрущевка идет под снос в след.

• г. Москва

Родственникам все же удалось снять меня с регистрации за длительное непроживание, несмотря на все доказательства, включая квартплату. Формулировка: неприобретший права на жилплощадь.

Мой вопрос: могу я восстановиться по предыдущему адресу на прежних условиях, ведь получается, что раз здесь я права не приобрел, значит там не утратил? Там родственники не против, но сложность в том, что дом-хрущевка идет под снос в след. Году. Будут ли меня учитывать при переселении? Квартира муниципальная.

Буду признателен за ответы. Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо наверноке разобраться с документами в ситуации, прежде чем что-либо рекомендовать; может быть есть смысл обжаловать решение суда? Если "там" родственники не против то прописаться можно , но конечно учитывать Вас не будут при переселении

Спросить
Пожаловаться

Многоуважаемые юристы!

В 1999 году моя мать получила квартиру, зарегистрировалась в ней, а спустя месяц зарегистрировала туда и меня. Сама она жить туда не поехала, я же прожил там 2 месяца, завез свои вещи, мебель, бытовую технику, начал делать ремонт. Затем мама попросила меня съехать к родственникам, а квартиру стала сдавать с моей мебелью и техникой.

На прошлой неделе меня по суду признали неприобретшим права на эту квартиру и сняли с учета. Теперь я бомж, др.жилплощади я не имею. Могу ли я восстановиться по старому адресу, где был зарегистрирован до 99 г? До судебного процесса и я, и мама проживали как раз по этому адресу. Но там зарегистрировано 6 чел на 42 м, и дом идет под снос в след. Году.

Ведь если я не приобрел права на квартиру по новому адресу, я его не утратил по старому? Родственники не против. Что мне нужно делать?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

Вопрос мой таков: у меня есть долевая часть недвижимости, доставшаяся мне от родительского дома. Я в нем не живу, в нем проживают мои родственники. Они там прописаны и проживают. На данный момент этот дом планируют сносить. Что по закону положено мне и моим родственникам, которые там проживают. После сноса дома. Куда мне обратиться по этому вопросу и должны ли меня уведомить о предстоящем сносе дома, в котором есть моя доля (у меня есть документ подтверждающий мою долю в этом доме, свидетельство о государственной регистрации права.) Родственники тоже имею такие документы. На что я могу рассчитывать в данной ситуации. Спасибо Вам за ответ. Светлана.

У меня следующий вопрос - где будут предоставляться квартиры после сноса пятиэтажной хрущевки, в том же районе или в удаленном районе Москвы. И можно ли, при переселении из приватизированной квартиры в доме подлежащем под снос, доплатив получить квартиру большей площади? Какие документы при этом оформляются? Заранее спасибо за ответ.

У меня однокомнатная собственная квартира в "хрущевке", проживаем трое, дом идет под снос. Есть ли вазможность расширить квартиру при переселении? Какие условия для покупки или получения большего помещения?

Огромное спасибо.

Моя 80-ти летняя родственница завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована. Сейчас дом, в котором эта квартира находится, идет под снос. В департаменте по переселению выписали временный договор на год на новую квартиру, и сказали что документы на новую квартиру будут оформляться в течении года, а пока моя родственница будет прописана по старому адресу.

Надо ли в этом случае менять завещание? Ведь в старом завещании указан старый адрес, а нет дома нет и квартиры. И можно ли сейчас написать новое завещание ведь моя родственница в течении года будет прописана по старому адресу?

В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 7 человек: я (24 года), мой брат (27 лет), два моих сына (3 года и полтора года), моя дочь (пол года), дочь и сын брата (полтора и пол года соответственно). Дом идет под снос в 2012 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры? И на какие по колличеству комнат квартиры мы можем рассчитывать? Буду благодаврна за подробный ответ. И еще хотела спросить куда можно обратиться, чтобы при переселении наши права были соблюдены полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идет под снос (пятиэтажная хрущевка) , у нас двухкомнатная квартира не приватизированная муниципальная, в ней прописано три человека - я, мой совершеннолетний сын, мой бывший муж. Вопрос. Какое жилье нам обязаны предоставить по закону, можем ли мы расчитывать на две квартиры либо какие-то другие варианты. Или нам дадут всем вместе двухкомнатную квартру?

Самара. Пятиэтажный дом хрущевка идет под снос в связи с постройкой дороги Центральная магистраль. Квартира неприватизирована. Какие права при переселении?

Здравствуите!

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я проживаю со своей бывшей женой (в разводе с 2008 года) и тёщей в двухкомнатной квартире. Квартира муниципальная находится в доме под снос, ком.услуги и квартплату отправляю по почте тёще,этим и подтверждаю свою платёжеспособность по квартплате.

Какие мне нужно подать документы и куда чтоб при сносе дома нам не дали одну квартиру на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение