Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я, прописаться в Москве у своей родной сестры.

(в настоящий момент, имея в Москве лишь регистрацию). В квартире прописана сестра с несовершеннолетней дочерью.

вопрос №68899
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Это зависит от ряда факторов: от размера жилой площади, приходящейся на человека; от Вашего гражданства (если Вы не гражданин России, то регистрация по месту жительства возможна только через ОПВС и при наличии некоторых условий). Ваша регистрация по месту жительства возможна при соблюдении необходимых условий. Изложите Ваш вопрос более детально и повторите на этом сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы гражданка Российской Федерации, то по заявлению вашей сестры вас могут зарегистрировать по месту жительства у нее в квартире (т.е. прописать) при соблюдении требований законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X