• г. Самара
Вопрос №6889992

Как сдать в армию человека. Если я не ошибаюсь, до 25 ти лет переодически приходили повестки, даже разыскивали его, приходили по адресу где проживает, но мать прикрывала его. И вот сейчас ему 26, и он сидит на шее у матери и братишки младшего. Не работает нигде и не учится. На работу не берут т.к. нужет воен билет. Подскажите как сдать его в армию анонимно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
20.05.2015, 10:43

обратитесь в военкомат и сообщите местонахождения чтобы призвали вручили повестку

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как можно сдать уклониста в армию.

Как можно сдать уклониста в армию?

Дело в том, что повестки приходили в 18 лет, а как 19 стукноло перестали приходить.

Не где человек не учится, и толком не работает.

Припииснова билета тоже нет.

К службе годен.

Юрист г. Ряжск
26.05.2014, 04:17

Обратиться в райвоенкомат, пригласить их, когда он будет дома. Они сами все сделают за вас)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Человек нигде не учился

Молодому человеку 24 года, с одного вуза отчислен, нигде не учится, работает. Все это время уклоняется от армии, хотя повестки приходят. Сейчас призыв начался. Если пойти в военкомат и сдать его, его тут же заберут (апрель) или только вручат очередную повестку?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.04.2012, 21:20

пойти в военкомат и поговорить с военкомом как лучше сообщить о нахождении уклониста и в какой форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой штраф будет если не сделал отметку о перемене адреса в военкомате и повестки не приходили.

Какой штраф будет если не сделал отметку о перемене адреса в военкомате и повестки не приходили. Приписное есть а воен. Билета нет. Как получить справку или воен билет если сейчас 29 лет. И сын проживает по месту регистрации, а стоит на учете по месту пребывания в другом городе т.к. регистрация по месту пребывания не закончилась и он с учета не снялся.

Юрист г. Красногорск
15.01.2021, 18:17

Получать справку надо будет по месту регистрации. Билет ему не дадут.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Миллерово
05.10.2015, 22:58

Нет, незаконно. Можете обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И что ожидает его? Заранее благодарю!

Мой муж снят учета около 8 лет (сейчас ему 28 лет) и нигде на воен. Учете, в армии он не служил. Как ему получить воен. Билет. И что ожидает его? Заранее благодарю!

Адвокат г. Киров
06.09.2006, 22:43

Военный билет получают в военкомате. Призвать на военную службу его не могут по возрасту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Каменогорск

Я 6 лет назад болел туберкулезом закрытая форма, снят с учета 4 года назад, полностью вылечился,

Я 6 лет назад болел туберкулезом закрытая форма, снят с учета 4 года назад, полностью вылечился, сейчас даже флюру прохожу напишут норма, но вот в армию не берут 40 дневку втш, мне нужен воен билет что делать.

Фирма г. Новосибирск
15.07.2016, 10:23

Здравствуйте.

Обратитесь в военкомат.

Вкратце, в каких случаях можно получить военный билет в Казахстане:

при прохождении гражданином срочной воинской службы;

при признании медицинской комиссией гражданина негодным к воинской службе;

по достижении 27 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Хочу сдать человека в армию анонимно, человек проживает в Москве, по прописке ему приходят повестки,

Хочу сдать человека в армию анонимно, человек проживает в Москве, по прописке ему приходят повестки, сам живет у бабушки, в детстве переезжал в другой город, в этом возрасте как раз мальчики встают на сторону учёт в военкомат, его документы возможно затерялись, в военкомате ни разу не был.

Юрист г. Рубцовск
18.03.2022, 18:38

Здравствуйте. Обратитесь к участковому и в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.03.2022, 18:58

Не стоит этого делать, карму испортите, закон бумеранга никто не отменял. Не ваше это дело.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как мне теперь получить справку вместо военного билета?

Я не служил в армии, не получал повестку лично в руки и не прятался. Жил обычной жизнью, покупал билеты на самолёт, поезда, работал, учился в универе на заточке, жил в одном и том же месте с родителями, но прописан был у отца. Ему приносили повестки в армию, на его адрес. Как мне теперь получить справку вместо военного билета?

Юрист г. Ижевск
26.07.2019, 13:12

Обратитесь в военкомат по месту жительства и встаньте там на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли сейчас возникнуть какие-то трудности при получении билета?

Мой муж закончил университет с военной кафедрой (он лейтенант запаса). После окончания учебы (прошло уже 5 лет) военный билет он из военкомата не забирал (т.к. на работе его не требовали). Сейчас он переходит на новую работу, где требуется военный билет.

Могут ли сейчас возникнуть какие-то трудности при получении билета? За все это время повестки из военкомата не приходили. Мужу через месяц исполняется 28 лет. Могут ли ему не отдать билет или забрать в армию? (у нас есть ребенок-!,5 лет). Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.01.2007, 22:12

Ему должны отдать военный билет и в армию его не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И могут ли его забрать в армию сейчас?

Мужу исполняется 27 лет, он не служил, даже повестки не приходили, какие дальнейшие действия чтобы получить военный билет? И могут ли его забрать в армию сейчас?

Юрист г. Липецк
03.05.2015, 13:39

Здравствуйте. Пусть идёт в военкомат, когда 27 лет исполнится. Получить справку вместо военного билета

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение