Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация такая: Имеем 1-комнатную приватизированную квартиру в Мытищинском районе Моск.

области. В ней прописаны муж (т.е. я), моя жена и мой отец, который является ответственным квартиросъёмщиком (на него квартира и приватизирована). Общая площадь квартиры - 31 кв.м., жилая - 20 кв.м. Дом идет под снос.

Возникли такие вопросы:

1) при такой ситуации на какое жильё мы можем рассчитывать? Можем ли получить 2 отдельных квартиры?

2) если при смене жилья отказаться от собственности на квартиру, сможем ли мы в этом случае получить 2 отдельных квартиры?

3) есть ли какой-либо способ расприватизировать квартиру? Что мы получили бы, если б квартира не была приватизирована?

4) если нам положена одна квартира, то можем ли мы докупить метры по себестоимости и получить большую квартиру?

вопрос №68900
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Поскольку квартира приватизирована, то в соответствии со ст. 49''' Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация органом управления, принявшим решение о сносе дома, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. Таким образом, Вам может быть представлена равноценная денежная компенсация или равная по стоимости площадь.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X