Ответьте, пожалуйста, на вопрос: квартира была приватизирована бабушкой с дедушкой.

После смерти бабушки дедушка прописал меня (внука) в эту квартиру и так же написал в завещании, что завещает ее мне. Должен ли я платить налог при вступлении в права наследника квартиры? Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы являетесь единственным наследником своего дедушки и, в соответствии с НК РФ, должны будете при вступлении в наследство уплатить налог на имущество, переходящее в порядке наследования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что сделать с ордером на квартиру бабушке после смерти дедушки, если ордер был оформлен на деда. Квартира не приватизирована.

ответы на вопрос:

Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и заключить договор социального найма на неприватизированную квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель

Безусловно главное, чтоб был с ней заключен договор найма, а не ордер

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае ордеров уже давно как нет, нужно обратиться в администрацию и перезаключить договор социально найма, где нанимателем будет дедушка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение