Я забрала к себе престарелую родственницу из деревни в Рязанской области, ей 86 лет, она участник Отечественной войны.

• г. Москва

Я забрала к себе престарелую родственницу из деревни в Рязанской области, ей 86 лет, она участник Отечественной войны. Она проживает в моей квартире в Москве. Могу ли я прописать ее на свою площадь?

Ответы на вопрос (1):

Можете при согласии всех там прописаных

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать свою престарелую мать, проживающую сейчас в Рязанской области. В коммунальную не приватизированную квартиру. Квартира 3-х комнатная, в 2-х комнатах проживают: я, дочь, сын и внук. И одну комнату занимает сосед.

Проживаем в двухкомнатнуой квартире полощадью 45 кв.м, с нми проживает ветеран войны, участник тыла, вдова участника войны 22 года рождения, имеет ли она право на улучшение жилищного положения?

Должна ли женщина старше 80 лет платить за капитальный ремонт ЖСК дома? Если она проживает одна в Москве и вдова участника великой отечественной войны?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

общей площади проживает семья из 4 х человек.

Спасибо!

Мы проживаем в городе Севастополе, нас в двухкомнатной квартире проживает (прописано) 5 человек, из них двое детей 13, и 18 лет, одна бабушка 85 лет, у нее льгота, она ребенок войны - участник войны, и муж с женой 46,37 лет, общая площадь квартиры 45.8 кв. метров. Можем ли мы увеличить площадь квартиры за счет государства и как это сделать?

Есть квартира в Москве. Могу я прописать своего отца в эту квартиру, он живёт в Рязанской области. Будет ли он получать Московскую пенсию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил свидетельство на наследство на часть дома (квартиры) в Рязанской области. И хотел бы подарить эту часть родственнице у которой есть оставшаяся часть этой квартиры. Нужно ли мне регистрировать квартиру на себя, а потом переоформлять на родственницу? Или я могу сразу оформлять на неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение