Скажите, планируются ли поправки по статья 162 часть 4, или на что можно надеяться?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, планируются ли поправки по статья 162 часть 4, или на что можно надеяться? Планируется ли защитать дни проведённые в тюрьме день за два? срок 15 лет, когда можно освободиться по УДО? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Слухи о том, что готовится законопроект в соотвествии с которым срок нахождения в СИЗО будет защитываться в льготном режиме имеются, но пока это только слухи. Поправок в часть 4 ст. 162 УК РФ не ожидается. На УДО за совершение особо тяжкого преступления можно после фактически отбытых 2/3 срока назначенного наказания.

С уважением, Морозов Р.В.