Отказали оформить полис так как диагностическая карта заканчивается через 2 месяца. Как заставить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Перед оформлением полиса ОСАГО надо иметь действующую диагностическую карту с результатами проверки технического состояния вашего авто.Отказ страховой неправомерен.Можете обратиться с жалобой на СК в РСА,

Спросить
Пожаловаться

Физлицо оформляло полис ОСАГО на легковой а/м (некоммерческий транспорт), на момент оформления у него была действующая диагностическая карта. Срок действия диагностической карты закончился через 2 месяца после оформления полиса, еще через 5 месяцев произошло ДТП, в котором физлицо является виновником.

Может ли страховая предъявить регрессный иск в связи с тем, что на момент дтп диагностическая карта была недействительна? Может ли страховая признать договор/полис ОСАГО недействительным, в связи с тем, что срок действия диагностической карты истекал через 2 месяца после получения полиса?

Нужна ли диагностическая карта при постановке на учёт подержанного автомобиля? Или достаточно полиса ОСАГО? Дело в том, что полис есть, а диагностическая карта утеряна.

Срок действия полиса ОСАГО и диагностической карты заканчивается 03.10.2015, хочу продлить ОСАГО электронным способом до 01.10.2015, нужна ли мне новая диагностическая карта?

Одно ТС. Первый полис ОСАГО и диагностическая карта ТО на ТС выданы в июле с.г. страховщик не собственник ТС.

На второй полис ОСАГО страховщик будет собственник.

Вопрос:

Можно ли использовать диагностическую карту ТС при получении второго полиса ОСАГО, если карта выдавалась при получении первого полиса ОСАГО?

Что делать при неправильно оформленном полисе?

Добрый день. При покупке авто в салоне был оформлен полис ОСАГО (февраль 20 го). После постановки авто на учёт было решено внести номер в полис. При изменении данных в полисе страховым агентом было озвучено, что диагностическая карта истекла в январе 20 го. В марте была получена диагностическая карта. В результате сейчас у меня на руках полис, оформленный без ДК и ДК оформленная на дату позже получения полиса. При наступлении страхового случая может страховая может признать свой полис недействительным. Как быть в этой ситуации?

У меня вопрос косаемо ОСАГО и диагностичской карты. Имеется полис ОСАГО годный до пареля 2016 и диагностическая карта до конца декабря 2015 года. Нуджно ли мне продлять диагностическую карту до момента окончания полиса ОСАГО или можно в момент продления? Машина легковая, личная. СПАСИБО.

Пришла в Росгосстрах г.Люберцы оформить полис ОСАГО. Страхуюсь уже 4 года там. На руках диагностическая карта. Но мне сказали что не оформят полис в офисе, т.к. подлинность техосмотра будут проверять 2 месяца. Это что за нововведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается действие полиса по ОСАГО. Все документы, в том числе и диагностическая карта в наличии. Страховая требует предоставить авто для осмотра их специалистом (очередь до мая месяца). Законно ли это? Спасибо.

Диагностическая карта оформлена до 25. 04. 2022 года. Действительна ли будет диагностическая карта после 1 марта 2021 года и можно ли будет по ней оформить в дальнейшем страховой полис на следующий год?

На учет без страхового полиса авто не поставить, для получения страхового полиса необходим либо тех. осмотр, либо диагностическая карта.

Поэтапно это будет так: сначала проходите тех. осмотр (получаете диагностическую карту), затем оформляете полис ОСАГО, затем ставите на учет. Но ведь когда поставят на учет машину собственник будет уже другой и онлайн полис будет недействителен? Что же деньги зря выброшены из-за нескольких дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение