Год назад зарплата уменьшилась вдвое, не хватает на погашение кредитов. Как вернуть начисленные проценты в размере 56 000 рублей?

• г. Славгород

Год назад уменьшили зарплату вдвое, нечем стало платить часть кредитов. С декабря высчитывают 50% зарплаты по трём исполнительным, причем одна микрофинансовая организация насчитала огромные проценты (брала 8 тысяч, выплатила основной долг + 13 000 процентов, потом перестала платить - нечем!), могу ли я как-то вернуть проценты? Насчитали 56000, выплатила уже почти 40000

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность взыскана в судебном порядке и сроки обжалования истекли, то возможности нет, поскольку данная процедура возможна только в судебном порядке.