Какие особенности получения загранпаспорта для неработающих и не имеющих трудовую книжку. Прописка-Москва.

• г. Москва

Какие особенности получения загранпаспорта для неработающих и не имеющих трудовую книжку. Прописка-Москва.

Ответы на вопрос (1):

Связи нет между трудовой книжкой и загранпаспортом

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент я временно неработающий человек. Недавно захотел сделать себе загранпаспорт, т.к. лишним не будет, да и хочется куда-нибудь съездить. Проблема в том, что я потерял трудовую книжку (вместе с багажом в поездках по РФ), и нет никакой возможности ее официально восстановить, т.к. *мой предыдущий работодатель прекратил свою деятельность год назад*, а потеря была совершена всего полгода назад.

Временно неработающим для загранпаспорта нужна выписка из трудовой книжки, или она сама, однако я не могу ее предоставить. Как быть, и выдадут ли загранпаспорт мне в этом случае?..

Какое пособие по безработице получит человек впервые обратившийся в центр занятости и ранее официально нигде не работавший и не имеющий трудовую книжку. Прописка Москва. Обращение апрель 2020 г.

Нужна ли копия трудовой книжки для получения загранпаспорта? И какие нужны документы для получения загранпаспорта?

Я работала в предприятии г. Москва в период с 2002-2005 гг. По стечению обстоятельств моя трудовая книжка осталась у работодателя. После того, я переехала в другой город и завела вторую трудовую книжку, т.к. не было времени на возвращение первой. На письменный запрос о возвращении трудовой книжки по почте мне присли ответ "приезжайте в Моску и забирайте документ лично". Каким образом можно вернуть трудовую книжку?

Я гражданин Молдавии, живу в Москве, но свой загранпаспорт потерял, каким образом я могу его восстановить не выезжая из Москвы, и какие нужны документы для восстановления загранпаспорта?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовой книжке на гражданке, затем поступил на военную службу, запись в трудовой книжке имеется. Уволился с военной службы по состоянию здоровья, стаж для получения военной пенсии имеется. В настоящее время работаю на гражданке по новой трудовой книжке, так как сначала старую трудовую книжку утерял. Вопрос. По месту новой работы на гражданке возможно ли иметь вторую трудовую книжку и как это повлияет на получение в будущем пенсии за работу на гражданке? То есть, старую книжку в пенсионном фонде не предъявлять, а предъявить только новую книжку для получения второй - гражданской пенсии?

Я пенсионерка потеряла трудовую книжку, но мне нужно сделать загранпаспорт. Можно ли взять копию труд. Книжки в пенсионном фонде? Если нельзя то,как восстановить трудовую книжку?

Какие нужны документы для оформления загранпаспорта: я пенсионер не работаю, живу по временной регистрации, постоянная прописка и гражданство России есть... на руках есть копия трудовой книжки... предыдущий загранпаспорт просрочен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение