Однако, компания принимает газ для отопления, т.е. для коммунально-бытовых нужд.

• г. Тольятти

Заключен договор поставки газа, в условиях договора содержится ответственность покупателя за невыборку газа, а также за перерасход газа. Однако, компания принимает газ для отопления, т.е. для коммунально-бытовых нужд. Тогда как штрафные санкции за перерасход и за недабор газа, поставляемых для коммунально-бытовых нужд, Правила поставки газа в РФ,утв. Правительством, не устанавливают. Как посутупить в такой ситуации: попытаться внести изменения в подписанный Договор и как аргументировть свои требования по необходимости внесения изменений в договор в части исключения штрафных санкций? Каковы наши дальнейшие действия в случае отказа поставщика?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В случае если Поставщие не согласится, обратится в суд с требованием изменить условия договора, здесь Вам надо будет доказать, что данное условие для Вас невыгодно, что вы не всегда можете выбрать определенный лимит, который вам определен условиями договора (допустим погодные условия в теплую погоду рассходуется меньше газа, и тд.)