Последствия для учредителя и генерального директора при банкротстве фирмы и взятом кредите

• г. Мытищи

Я являюсь учредителем и ген директором фирмы. Взят кредит 100 миллионов на мое имя, под залог земли. Фирма обанкротилась. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит оформлен лично на Вас, то должником будете именно Вы. Залогом будут обеспечены Ваши обязательства по кредиту. Если стоимости залога будет достаточно, то требования к Вам будут прекращены. Если же нет - Вы останетесь должны разницу.