Могу ли я привести обжаловать решение и привести 4-х свидетелей что я ни куда не ехал.

• г. Челябинск

Я пил водку во дворе в своей машины (незаведенной) с друзьями. Подъехали ГИБДД и повезли меня на экспертизу, ну там показало 2.5 промили. В протоколе я написал что пил и согласен с тем что пьяный. Суд прошел без меня и лишили на 1.5 года. Могу ли я привести обжаловать решение и привести 4-х свидетелей что я ни куда не ехал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право на обжалования решения суда. КоАПРФ предоставляет Вам право присутствовать при рассмотрении Вашего административного дела. В данном случае были нарушенны Ваши права как лица в отношении, которого возбужденно АД. Суд имеет право рассмотреть без вашего присутствия, только в том случае если имеются сведения о надлежащем извещении. Это является основанием для отмены решения суда.