Как я могу узнать, сколько времени я имею права видеться с ребенком и может она мне запрещать с ним встречаться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствтвуйте! У меня вопрос. Жена подала на развод, ребенок остается с ней. Договорились, что буду брать его на выходные, но потом она перестала давать, сказала, что пока не отдам машину (купленную в браке) ребенка не увижу! Я её отдал (переоформил на её отца), встречался с ребенком, а теперь опять отказывается давать, говорит что я плохо себя веду с ней при ребенке. Как я могу узнать, сколько времени я имею права видеться с ребенком и может она мне запрещать с ним встречаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав.

В данной ситуации, если во время бракоразводного процесса, Вы и супруга не утверждали соглашение о порядке и времени свиданий с ребенком, Вы в праве подать в суд заявление об утверждении такого порядка в судебном производстве. В таком случае, Вы предложите свой график свиданий, а жена может предложить свой, исходя из чего, с учетом мнения ребенка (если ему исполнилось 10 лет) либо в его интересах (если он не достиг указанного возраста), суд установит время и продолжительность встречь. После чего, если Ваша бывшая супруга будет препятствовать свиданиям, либо по своему усмотрению сокращать их продолжительность, на нее может быть наложен штраф, за невыполнение решения суда.

Удачи Вам в Вашей борьбе. И обязательно обратитесь к юристу.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом не живем вместе по семейным обстоятельствам. Договаривались, что он мне перечесляет деньги ежемесячно, а я даю ему видиться с ребенком. Я сначала довала ему ребенка, потом перестала, так как он мне еще за 3 месяца не разу не чего не перечислил. Я не стала ему давать ребенка. Подала на аллименты и сказала, ему что пока не увижу денег, он не увидит ребенка. Мне в суде сказали, что я не имею права ему его не давать, также пригрозили денежным штрафом. Хотелось бы узнать, что за штраф и сколько он состовляет?

Могу ли я запретить видеться отцу с ребенком если мы пока не в разводе с мужем не проживаю 5 месяцев ни какой помощи от него нет не работает официально осужден условно на 4 года за употребление наркотиков ребенку 6 месяцев он хочет брать ее имею я права вообще ему не давать ребенка и видеться запрещать при каждом звонке его идут одни оскорбления в мою сторону а о ребенке даже и не интересуется.

Суда по разводу у меня еще не было, но документы все там. у меня ребенок 1.7 года. Жена не дает мне его забирать хотя бы в выходные. Видеться мне с ним ни как не дают. Я подал документы в органы опеки, там все это может тянуться целых пол года. Я скучаю по ребенку, жена и теща имеют цель дискредитировать меня в глазах ребенка. С ними не могу нормально общаться, выход только один забирать ребенка. Обращался в милицию, они говорят до шести лет ребенок проживает с матерью. Но как же так ведь закон говорит что права у матери и отца одинаковые. 1. как мне можно забрать ребенка на выходные? 2.жена уезжает на сессию на 2 месяца, могу я этим мотивировать теще, что раз матери пока нет ребенок будет пока со мной?

Муж подал на развод, он продал машину купленную в браке, денег мне половину не отдал. У меня вопрос такой - могу я не давать ему развод, пока он не рассчитается со мной за машину?

У меня такой вопрос. У меня есть знакомый, который развелся пару лет назад, у него от брака есть дочь. Ребенок после развода остался с матерью, бывшая супруга сначала разрешала видеть и общаться с ребенком, до того момента пока отец не взял на выходные дочь! Дочка захотела с папой остаться на неделю, мама ей разрешила! Но когда, он дочь ей отдал, она сказала, что ребенка больше не даст и что она не разрешала на неделю! Теперь она говорит, увидишь ребенка только через суд! Подскажите пожалуйста, какие права отец имеет на ребенка, сколько времени он может видеть ребенка, и как решить этот вопрос через суд? Ребенок не против видеться с отцом! Что вообще может сделать отец, чтобы видеть дочь? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Жена отказалась от ребенка на суде при разводе. Ребенок остался со мной. Имею я право не давать видеться с ребенком жене.

Буду очень благодарна, если вы мне поможете. Мы с мужем в браке 4 года. Имеем общего ребенка возраст 3 года. Я хочу подать на развод. Ребенок живет и прописан у мужа. После развода ребенок останется жить у мужа, т.к. я не могу забрать его себе в связи с материальным положением. Вопрос: может ли муж лишить меня родительских прав и запретить мне видеться с ребенком? Как часто я смогу видеться с ребенком и смогу ли я забирать его на выходные к себе домой? Какая сумма алиментов будет, если я временно не работаю? Я ведь не отказываюсь от ребенка после развода, а просто пока не в силах содержать его самостоятельно. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я встречаюсь с молодым человеком, но он женат. И суд по поводу развода состоится в конце месяца. Не судите меня, мы начали встречаться с ним когда они уже не были вместе. У него есть сын, толи двух толи трех лет. Дак вот, она запрещает ему с ним видеться или забирать его к себе. Он может рассчитывать на то, что она нн имеет право ему запрещать ему с ним видеться или забирать на выходные? И как выплачиваются алименты, ведь он не собирается отказываться от ребенка. Прошу вас, помогите.

Брат и его жена не проживают вместе 3 года, имеют общего ребенка 4 ех лет. Все это время брат перечисляет жене деньги на ребенка, оплачивает дет. сад, покупает сам вещи и продукты, регулярно 2 раза в месяц забирает ребенка к себе на выходные и на те дни, когда она просит. Жена брата угрожает ему, что не будет больше давать ему ребенка, потому что у него появились отношения с девушкой. При этом жена брата сама ушла от него к другому мужчине и забрала ребенка. Может ли она при разводе в суде настоять на том, чтобы не давать встречаться брату с ребенком или попросить только 2 часа в ее присутствии (брат хочет иметь возможность забирать ребенка к себе 2 раза в месяц на выходные и на праздники по согласованию с матерью ребенка)?

С женой состоял в браке 6,5 месяцев. С женой расстались по инициативе жены, когда ребенку исполнилось 2 месяца. Она подала в суд на алименты на ребенка, на себя (хотя деньги ей пересылал, столько, сколько она просила) и на развод. При этом ни мне, ни моим родственникам не позволяют видеться с ребенком. Я подал встречный иск для установления доступа к ребенку. На суде жена от мирового соглашения для осуществления моих родительских прав отказалась. Суд решение откладывает. Может ли суд принять решение о доступе к ребенку минуя органы опеки и попечительства? Для меня было бы важно, чтобы доступ к ребенку был указан в решении суда, так как роль органов опеки и попечительства мне в данном случае непонятна и будет ли моя бывшая жена добровольно выполнять решения органов опеки и попечительства, если от мирового соглашения отказалась. Я уже 4 месяца не вижу ребенка. Как должно выглядить решение суда по этому вопросу? Как и кто в этом случае представляет интересы ребенка? Ведь общение с ребенком нужно не только отцу, но и ребенку, тем более мальчику. Могу ли я на этом настаивать? Имею ли я право не давать согласие на развод пока не будет отрегулирован вопрос о родительских правах?

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение