Фотографии обычные не интимного характера и все выкладываемые парни +18.Несу ли я каку либо ответсвенности?

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №6891024

В интернете я создала группу для дувушек, в которую через меня они скидывают фотографию интересующего парня (анонимно). И потом под этой фото девушки оставляют свои комментарии. Фотографии обычные не интимного характера и все выкладываемые парни +18.Несу ли я каку либо ответсвенности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
20.05.2015, 11:42

Нет, не несете ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Характера о распространении фотографий своей бывшей (несовершеннолетняя)

Характера о распространени фотографий своей бывшей, не давно узнал что она размещалась свои фотография интимного характера и в отместку я слил её фотографии в группу "слива ", сейчас я чувствую себя виноватым но все уже сделано.

И по этому у меня вопрос что может произойти и получу ли я наказание в каком либо случае, за ранее спасибо.

Юрист г. Владимир
22.11.2018, 10:25

[quote]ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.[/quote]

Это минимальное, что вам могут предъявить...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Санкции за публикацию фото интимного характера.

Здравствуйте, такой вопрос. Я создал группу в Социальных сетях, где публикую интимные фотографии девушек. НО я не первоисточник этих фотографий, все они берутся со стороннего сайта. Скажите, моя деятельность попадает под какую-либо статью УК или КоАп? Фотографии не порнографического характера.

Скажем, если девушка, чьи фото размещены в моей группе, обратится в суд/полицию, ко мне могут быть применены какие-либо санкции?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2017, 17:29

Может - как минимум гражданско-правовая ответственность за использование изображения без согласия лица - ст. 152.1 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2017, 17:32

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Онлайн-переписка интимного характера

Переписка интимного характера, парню 16 девушке 12, в переписке не было предложений реальных встреч, не было фото, и девушка сказала что она сама фантазирует и ей и постарше парни писали такое.

Юрист г. Иркутск
16.11.2017, 12:11

Здравствуйте! Оба человека не совершеннолетние, такая переписка не подает под действие каких либо статей уголовного кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
16.11.2017, 12:13

Ст. 135 УК РФ, развратные действия, однако парня привлечь к уголовной ответсвенности не возможно так как ответственность по данной ст. наступает с 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Подскажите по,как мне быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация случилась. Два года назад встречалась с парнем, отправляла ему фотографии интимного характера, прошло время, мы расстались. Сейчас у меня муж, ребенок. Недавно в социальной сети мне приходит сообщение с файловой страницы с угрозой, либо я отправляю фотографию интимного характера, либо мои старые фотографии, сделанные и отправленные 2 года назад, будут отправлены моему парню и всем друзьям и родным. Подскажите по,как мне быть в данной ситуации?

Юрист г. Севастополь
29.08.2016, 13:10

Пишите в полицию заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.08.2016, 13:10

в полицию с заявлением обратитесь по поводу шантажа

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Человек создал группу, в которой публикует информацию и фотографии личностей и фото интимного характера не знакомых ему людей, под этими фото набираются угрозы, оскорбления.

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Адвокат г. Москва
30.07.2014, 18:47

да, можно вычислить, обращайтесь к администрации сайта и в полицию ( отдел К)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
30.07.2014, 23:27

Сотрудники полиции сами знают по какой статье возбуждать уголовное дело, Вы вправе подать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело и указать за что конкретно.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Человек создал группу, в которой публикует информацию и фотографии личностей и фото интимного характера не знакомых ему людей, под этими фото набираются угрозы, оскорбления.

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье? Подскажите подробно и ясно.

Адвокат г. Самара
30.07.2014, 23:31

Вы вправе со своим паспортом подать заявление в ближайший отдел полиции о возбуждении уголовного дела за указанные вами действия. Для сотрудников полиции, специализирующихся на раскрытии преступлений, совершенных с использованием интернета, установить преступника не составляет большого труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за то что спросил фотографию интимного характера у несовершеннолетней но фотографии не было.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за то что спросил фотографию интимного характера у несовершеннолетней но фотографии не было. Тоесть я толь.

Юрист #14854
Юрист г. Поронайск
04.06.2020, 01:37

Здравствуйте. При желании все могут. За развратные действия. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

[b]Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за то что спросил фотографию интимного характера у несовершеннолетней но фотографии не было.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за то что спросил фотографию интимного характера у несовершеннолетней но фотографии не было. Тоесть я только спросил.

Юрист г. Мурманск
04.06.2020, 01:25

Нет, за это к уголовной ответственности не привлекут, однако не надо испытывать судьбу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Образует ли это состав по УК?

Показывал фотографии своей девушки своему другу, фотографии были все без интимного содержания.

Есть ли за это статья?

Также была фотография без лица девушки, но там была верхняя часть груди (извините за подробности, без соска) с засосом. То есть изображена самая верхняя часть груди, которую обычно можно увидеть, если девушка в лифчике и больше ничего. Образует ли это состав по УК?

Девушке было 17 лет.

Юрист г. Зеленоград
12.06.2020, 16:20

Ст 24 УПК РФ-нет состава преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
12.06.2020, 16:21

В вашем действии нету состава преступления.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Здавствуйте, помогите в ответе на вопрос. Человек создал группу, в соц. сети, в которой публикует информацию и фотографии личностей и фото интимного характера не знакомых ему людей, под этими фото набираются угрозы, оскорбления

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Юрист г. Пермь
30.07.2014, 19:09

Могут привлечь. За распространение порнографии. (ст 242 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
30.07.2014, 23:21

Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в ГУ МВД РФ по Самарской области (в Самару) или в Управление МВД РФ по г.Тольятти.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение