Вопрос: можно ли подать какое-нибудь прошение о досрочном возврате прав?

• г. Москва

Был лишен прав на 1.5 года в связи с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии, сдал права только по прошествию этого срока. Срок мне продлили еще на 1.5 года (с момента сдачи прав). Вопрос: можно ли подать какое-нибудь прошение о досрочном возврате прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, результата не будет никакого.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. В данный момент срок закончился, прошёл медкомисию и сдал экзамен но права ещё не забирал. Что мне будет если меня остановят без прав (вод. Удост.)?

В 2013 году был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Права не сдал. Работал в крупных транспортных фирмах. 5 лет не трогали. Пошёл менять права по сроку сказали не сдал, сдавай сейчас. Сдал, лишение полтора года. Вопрос, можно ли как то через суды вернуть права раньше срока?

Лишили вод. удостоверения на 1,6 года за вождение в нетрезвом состоянии. Возможно ли подать прошение о досрочном возврате удостоверения? Спасибо!

Был лишён прав в 2010 году за вождение в нетрезвом состоянии. До сегодняшнего дня права были не кчему. Что мне нужно сделать что бы их вернуть. Срок действия прав уже то же истёк. Спасибо.

Мужа лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде на срок 1 год 6 мес. Штраф в размере 30 тыс. рублей уплачен. Права сданы.

Можно ли спустя некоторое время ходатайствовать о досрочном возврате вод. прав?

Какое время должно пройти?

И какие документы необходимо подготовить в этом случае?

П.С. Работа связана с вождение автомобиля, поэтому хотелось бы попытаться вернуть права досрочно.

Спасибо за ответ.

Линен прав за вождение в нетрезвом виде. После суда у меня на руках осталась времянка. Скажите пожалуйста не получится ли так, что по окончании срока лишения прав, мне скажут, вы не сдали времянку. И СРОК лишения прав, пойдет только с этого момента. Как действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года. Но временное удостоверение не здал. Мне отдадут права в срок, если я не эдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в декабре 2013 года, в августе 2015 года вышел срок лишения, но права не сдал до их пор потому что они были утеряны сразу после лишения. Как сейчас быть? Вернут ли права или срок пойдет только после обращения об восстановлении прав?

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение