Как правильно поступить, если собственник автомобиля, на котором ездишь по доверенности, не оплатил налоги и получил долг и штраф?

• г. Орёл

Я давно езджу на машине по доверенности собственника, платил деньги на налог ему неофициально. А он видимо вообще не платил его. Ему (собственнику) пришёл долг и штраф. Он хочет подать на нас в суд. Что правомерно, и как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате налога лежит на собственнике имущества