Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли работодатель иметь лицензию на привлечение иностранной рабочей силы,

если берет на работу иностранца, в данном случае гражданина Украины, имеющего вид на жительство в РФ. Если можно, то со ссылкой на соответствующую статью закона. Заранее благодарна.

вопрос №68912
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ, пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (ст. 4 Закона). Статьей 14 названного закона, предусмотрен исчерпывающий перечень должностей, которые НЕ могут занимать иностранные граждане. В частности, они не могут находиться на государственной службе. Вид на жительство подтверждает ПОСТОЯННОЕ проживание иностранного гражданина на территории РФ, а следовательно, порождает все права, предусмотренные Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Для найма такого работника, не требуется получение специального разрешения.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю благодарность за оперативный и исчерпывающий ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X