Заявление в суд о предоставлении отсрочки до выхода из декретного отпуска и рассмотрении возможности рассрочки выплаты суммы

• г. Хабаровск

Могу ли я написать заявление в суд о предоставлении мне отсрочки до выхода из декрете ого отпуска, и с ним же заявление о рассрочке, т.к сразу сумму выплатить не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.