Девушка подозревается в краже телефона, но отсутствие доказательств и воспоминаний потерпевшего затрудняют следствие

• г. Васильковка

Девушку обвеняют в воровстве телефона. Никто не видил что это была именно она, да и сам потерпевший не помнит в какие два места он ложил телефон. Следствие идет 3 недели, нет доказательст что с того телефона звонили или пнреставляли симку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Согласно ст.ст. 17, 18 Уголовно-процессуального кодекса Украины обязанность доказать вину лиц в совершении преступления лежит на правоохранительных органов.

Обвиняемое лицо не обязано доказывать свою невиновность.