Могу ли я начислять и выплачивать заработную плату сотруднику один раз в месяц

• г. Москва

Могу ли я начислять и выплачивать заработную плату сотруднику один раз в месяц, по заявлению самого сотрудника о выплате з\платы без аванса? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вне зависимости от наличия такого заявления от работника, выплачивать заработную плату только один раз в месяц незаконно, так как по закону зарплата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 Трудового кодекса РФ).