Право на пенсию в 50 лет при стаже работы помощником бурильщика и службе в армии

• г. Ханты-Мансийск

Стаж работы помощником бурильщика 18 лет из них 9 лет в районах крайнего севера и 9 лет в районах приравненных к районам крайнего севера + 2 года службы в армии. Есть ли у меня право на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, помощники бурильщика пользовались правом на досрочную пенсию по Списку 2 только по Постановлению Совмин СССР от 22.08.1956 N 1173 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ, раздел 13

XIII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ И ГАЗА,

ПЕРЕРАБОТКА УГЛЯ И СЛАНЦА

1. Бурение

а) Рабочие

Бурильщики и их помощники

Это постановление действовало только до 01.01.1992г.

Так как вы не указываете периоды работы, то нельзя определить имеется ли у вас требуемый стаж работы по Списку2 или нет.

При переводе работы в местах приравненных к районам Крайнего севера, у вас получается 15 календарных лет в РКС, таким образом в 55 лет вам точно можно назначить досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

Мой отец (1950 года рождения) проработал на шахте 11 лет (с 1977 по 1988).

С марта 1988 года по настоящее время работает в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Когда он имеет право выйти на пенсию? Суммируются ли стаж работы во вредных условиях труда (работа на шахте) и стаж работы в районах приравненных к районам Крайнего Севера?

Я являюсь военным пенсионером с 50 лет, сейчас мне 51 год. Стаж службы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, 19 лет в календарном и 27 лет в льготном исчислении. Кроме того, имеется 10 лет стажа гражданской работы, все в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Имею ли я сейчас право на получение второй пенсии из Пенсионного фонда? Имею льготу ветеран труда.

У меня стаж 15,5 лет работы в районах приравненных к районам крайнего севера. Вр сколько лет я иимею право пойти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет. 24 года проработал в ХМАО (приравненный к районам Крайнего Севера), 19 из них непрерывный стаж. Мне назначили пенсию размером 13 700 руб. Правильно ли это? Работал помощником бурильщика.

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение