Имеет ли право директор магазина поставить прогул, если у меня больничный с того дня с какого я должен был выйти на работу?

• г. Барнаул

Имеет ли право директор магазина поставить прогул, если у меня больничный с того дня с кокого я должен был выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет такого права. Любой суд будет на вашей стороне.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Нетрудоспособность подтвержденная надлежащим образом ( лист о временной нетрудоспособности) является уважительной причиной отсутствия на рабочем месте.

Приступить к исполнению трудовых обязанностей Вы должны в день указанный таковым в листе о временной нетрудоспособности.