Если ребенок летом не будет ходить в детский сад обязана ли я за него платить?

• г. Москва

Если ребенок летом не будет ходить в детский сад обязана ли я за него плотить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Уважительными причинами пропусков ребенком садика, освобождающими родителей от оплаты детского сада являются:

санаторно-курортное лечение ребенка,

медицинское обследование ребенка,

карантин в группе или карантин по контакту с больным в семье,

если ребенку рекомендован длительный домашний режим после болезни или травмы.

2. Ребенок имеет право на свой собственный «отпуск» в детском саду в летнее время сроком до 75 дней независимо от отпуска родителей (такой пункт обычно тоже включается в договор с Д.У.). В летнее время ребенок может не посещать садик без уважительной причины, и за этот период плата с родителей не берется, но они обязаны заранее предупредить администрацию Д.У (написать заявление), что ребенок «уходит в отпуск.»

Таким образом (если это не частный садик), то необходимо написать заявление о сохранении места за ребенком в связи с отпуском.

Спросить
Пожаловаться

Сын ходит в детский сад Туяа в п.Агинское садик работает только в осенний зимний и весенний периоды а летом закрывается и не первый год (так же и все детские сады в Агинске). Сегодня попросили написать заявление что мой ребенок не будет ходить летом в дет сад отказались писать сказали: Что сами напишут от имени родителя. И как быть? Куда девать ребенка на летний период? Детский сад что хочет то и творит.

Может ли заведующая отказать в приеме в детский сад временно на лето ребенку, посещающему постоянно детский сад в другом городе, но прописанному в том месте, куда собирается ходить в сад летом. Ребенок прописан в д. Клетино, постоянно ходит в сад в г. Рязань. Летом временно желает посещать сад в Клетино, не переводом. Правомерен ли отказ заведующей в принятии ребенка? Спасибо за ответ!

Правда, что если ребенок с 1,5 лет не попал в детский сад, тк детские сады переполнены, государство обязано платить ежемесячные выплаты матери?

Ребёнок ходит в детский сад я работаю в этом же детском саду хочу уйти до сидеть до 3 лет в связи с ухудшением здоровья. Можно ли сделать так я уйду в декрет а ребёнок будет дальше ходить в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли принять ребёнка-инвалида в обычный детский сад. И нужно ли будет платить за садик за него и за другого тоже моего ребёнка, который уже ходит в этот детский сад?

Если ребёнок не ходит в после новогодние праздничные дни в детский сад так как они не рабочие в детском саду, обязан ли я платить за целый месяц.

У меня ребенок часто болеет и есть справка что ребенок негоден ходить в детский сад. Если я откажусь откажусь от места в саду, мне будут платить 5000? Ребенок ходил в сад, ей 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение