Право мужа на декретные по уходу за вторым ребенком, при том, что жена не уволилась с работы.

• г. Крымск

Я не уволилась с работы 1 назад... сеичас узнала что беремина вторым малышом. Муж работает уже давно и афицально. Имеит ли он право получить дикретные и дальнеишые выплоты 1.5 лет на малыша он единственыи кармилиц. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравстввуйте! Вставайте на учет в фонд занятости,там Вам выплатят пособие до 30 недель.Муж не имеет право брать отпуск по БиР.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет муж может получать,если Вы будете работать,а он будет работать неполный рабочий день.