Трудовой договор и его условия с покупкой авиакомпании Б не изменились, т.е в нем не договорено

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в авикомпании А и трудовой договор заключен с авиакомпанией А

Через год авиакомпания А купила авиакомпанию Б и я вынужден работать дополнительно на компанию Б

Компания Б имеет свой бренд, свои самолеты, свои представительства по всему миру, но наш начальник решил что раз А купила 100 % акций Б, то мы обязаны обслуживать самолеты авиакомпании Б без нашего согласия на то.

Трудовой договор и его условия с покупкой авиакомпании Б не изменились, т.е в нем не договорено, что мы дополнительно и за ту же зарплату работаем еще и на компанию Б

Т.е фактически по ТД я работаю на авиакомпанию А, получаю зарплату из авиакомпании А и добровольно, бесплатно работаю еще на компанию Б как быть в данной ситуации и является ли это нарушением договора?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы можете обратиться в суд и потребовать выплаты заработной платы за дополнительную работу в компании Б. Так как Вы фактически там работаете, трудовые отношения возникли. Однако, необходимо проверить по документам, действительно ли компания А купила компанию Б. Не было ли это, например, присоединением компании Б к компании А. Тогда ситуация будет другая. Также нужно изучить Ваш трудовой договор и другие возможные документы.