Лишение прав за проезд по сплошной - как защитить свои интересы в суде?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

07.09.2008. был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.15. часть 4. В протоколе я написал что сплошную полосу не пересекал, с протоколом не согласен, права и обязанности мне разъяснены не были. Дело ушло в суд г.Новая Ладога ЛО. Приехав в суд, я написал ходатайство о переводе дела в суд Красносельского р-на СПб поместу ж-ва. Дело пришло в суд по месту ж-ва и было отправлено обратно в связи с неполнотой материала. Обратно дело пришло 15.12.2008. вместе со схемой моего нарушения в карандашном исполнении, которую я увидел впервые. Я задал вопрос судье И.Л.Рудич. О сроке давности дела т.к. прошло более 3-х месяцев с момента составления протокола, на что мне было отвечено что время перевода дела не считается и вынесено постановление о лишении меня права управления тс на срок 4 мес. т.к. вина подтверждается данными протокола, сведения, содержащиеся в протоколе принимаются в качестве доказательств вины, так как протокол составлен компетентным лицом, оснований для оговора инспектором судом не установлено, моим объяснениям суд не доверяет и доказательства считает не вызывающими сомнения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Влад, все судебная система подразумевает под собой Презумцию невиновности, кроме Административного кодекса, который наоборот, подразумевает Презумцию виновности. что Вам делать, если есть желание бороться, то писать апелляционную жалобу, но полагаю легче подождать и получить новое водит. удостоверение.

Уважаемый Влад! У Вас есть все основания обжаловать решение в вышестоящий суд.

Если вы действительно не нарушали, то обязательно обжалуйте и доказывайте свою правоту!!!