Лишение прав за проезд по сплошной - как защитить свои интересы в суде?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

07.09.2008. был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.15. часть 4. В протоколе я написал что сплошную полосу не пересекал, с протоколом не согласен, права и обязанности мне разъяснены не были. Дело ушло в суд г.Новая Ладога ЛО. Приехав в суд, я написал ходатайство о переводе дела в суд Красносельского р-на СПб поместу ж-ва. Дело пришло в суд по месту ж-ва и было отправлено обратно в связи с неполнотой материала. Обратно дело пришло 15.12.2008. вместе со схемой моего нарушения в карандашном исполнении, которую я увидел впервые. Я задал вопрос судье И.Л.Рудич. О сроке давности дела т.к. прошло более 3-х месяцев с момента составления протокола, на что мне было отвечено что время перевода дела не считается и вынесено постановление о лишении меня права управления тс на срок 4 мес. т.к. вина подтверждается данными протокола, сведения, содержащиеся в протоколе принимаются в качестве доказательств вины, так как протокол составлен компетентным лицом, оснований для оговора инспектором судом не установлено, моим объяснениям суд не доверяет и доказательства считает не вызывающими сомнения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Влад, все судебная система подразумевает под собой Презумцию невиновности, кроме Административного кодекса, который наоборот, подразумевает Презумцию виновности. что Вам делать, если есть желание бороться, то писать апелляционную жалобу, но полагаю легче подождать и получить новое водит. удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Влад! У Вас есть все основания обжаловать решение в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы действительно не нарушали, то обязательно обжалуйте и доказывайте свою правоту!!!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

Меня и группу лиц оштрафовали за мелкое хулиганство в 1 т.р. (нецензурная брань) мы намерены подать жалобу в мировой суд. Во время дела об административном правонарушении были нарушения их мы и хотим описать в жалобе, хочу спросить будет ли этого достаточно для отмены постановления и закрытия дела.

3.10.08 нас с кафе по заявлению сотрудника кафе доставили в УВД, заявление нам зачитали, в нем было сказано, что мы грубо и нецензурно выражались, как именно и кто сказано не было, к тому же нам не разъяснили наши права. Протокола доставления и правонарушения составлено не было ни на месте ни в УВД. с нас взяли объяснения по делу и отпустили (в объяснении мы писали, что нецензурной бранью не выражались). 7.10.08 нас попросили прибыть участковый, уведомления или повестки не получали, была устная просьба. Там начали составлять на нас протоколы об административном нарушении. Что нарушает статью 28.5 КоАП. Сроки составления протокола об административном правонарушении. Права и обязанности нам не разъяснили. В протоколе так же было написано, что я не был доставлен или задержан, но 3.10.08 я был доставлен в УВД. После того как протокол был написан я попросил предоставить мне копию протокола, участковый отказал ссылаясь на то, что технически это сделать не возможно, копию протокола никто не получил, что нарушает статью 28.2.Протокол об административном правонарушении. (в протоколе я писал «С протоколом ознакомлен, с нарушением не согласен»)

Нарушения, которые были достаточное основания для судьи, чтобы отменить постановление и закрыть дело?

С уважением Юрий.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

Должностным лицом был дописан протокол об админ. Правонарушении. Насчитывается пять моментов. Один из них номер дома места нарушения в копии отсутствует, а в протоколе присутствует и т. д. Составлена схема, которую и в глаза не видел и не подписывал. На данный протокол мной было подано письменное ходатайство об исключении доказательств, полученных с нарушением закона.

Из постановления суда; исследовав материалы дела, суд считает виновность гр…. в совершении указанного административного правонарушения полностью доказанной, что также подтверждается протоколом об административном правонарушении.

Должно ли нести отвецтвенность должностное лицо за такие художества и по каким статьям?

1.На меня составлен протокол об административном правонарушении с №5915, с ним я не согласился, к протоколу приложил ходатайство об опросе всех свидетелей с занесением в протокол. С записью В суд явиться по повестке.

2.Повестки в суд не было! (узнавал на почте по прописке, на мое имя).

3.Через 2 недели мне (по месту прописки) пришло постановление не в мою пользу.

В постановлении:-...Ходатайства и отводы правонарушитель не заявлял...;-В судебный участок №** гр. Я не явился, надлежаще извещен, ходатайство об отложении протокола об А.П. суду не предоставил.-Вина МОЯ подтверждается протоколом об А.П. №5978 (не совпадает с моей копией протокола), объяснением свидетеля Х.

Очень хотелось поприсутствовать в суде. Т.к. на руках СНиП подтверждающий мою невиновность (хотел приложить к материалам дела).

Подозреваю капитана полиции в подлоге протокола т.к. :-в постановлении отсутствуют сведения о ходатайстве;-ходатайство выполнено не было;-номер моего протокола не соответствует номеру протокола в постановлении, а так же, если смотреть по порядковому номеру моего протокола №5915 и позже в постановлении №5978, делаю вывод: мой протокол порвали, позже составили новый;-на момент составления капитан (незнайка) постоянно звонил на консультацию дежурному;-я настоятельно требовал доказательств своей вины, и отразил требования в ходатайстве.

ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ, ПРОСТО ХОЧУ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

БУДУ БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ СОВЕТУ.

Эвакуировали машину. Протокол об эвакуации был составлен когда машина была уже на штраф-стоянке. Кроме того при составлении протокола и вынесении постановления мне не были предьявлены доказательства моей вины и я не был ознакомлен с административным матералом. Впротоколе есть отметка что я не согласен так как не ознакомлен с делом. В постановлении не подписан пункт о признании мной вины. Осмысленно ли на этих основаниях требовать отмены вынесенного поставновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

Суть вопроса: вынесен протокол и постановление по АПН статья 12.17 часть 1. 25.07.2020. по моему ходатайству 16.10 2020 года судом восстановлен срок обжалования. В процессе 3 декабря, я заявляю ходатайство о признании протокола недостоверным доказательством, поскольку нарушен процесс привлечения к ответственности и обвиняемое лицо не было надлежащим образом уведомлено о дате и месте составления протокола и постановления и поэтому не внесены объяснения в протокол. Судья не оценив все доводы ходатайства, начинает рассматривать дело, устанавливать событие, вину, примвлекает свидетеля не вписанного в протокол и т.д без учета того, что уже истек срок привлечения к ответственности. Прошло уже 4, 5 месяца с момента составления протокола. Есть ли здесь нарушения в процессуальных действиях судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение