Могут ли сократить заработную плату беременной сотруднице? Какова процедура в этом случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вообще ТК РФ об этом ничего не говорит. Но размер заработной платы является существенным условием договора, а значит, он может изменяться только по соглашению сторон, либо с соблюдением процедуры предупреждения об этом минимум за 2 мес. до дня изменения.