Согласно какому документу, теперь собственники проданных машин (по доверенности), то же будут платить налог за автотранспорт? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не знаю, как в Питере, а в Москве, на основании Закона г. Москвы "О транспортном налоге", которым с 01.01. отменили (во исполнение Налогового кодекса РФ) налог с владельцев транспортных средств и пользователей дорог. Думаю, что Питерские депутаты приняли что-либо подобное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что если я машину продал по доверенности кто будет платить налог за нее.

ответы на вопрос:

Если выдали доверенность с правом продажи, это еще не значит, что машина перестала быть вашей. Соответственно и налоги вам уплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственников квартиры двое, по 1/2 доли у каждого. Продали квартиру за 3 млн., пополам. С какой суммы надо будет платить налог?

ответы на вопрос:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира продана по одному дкп.

В 2015 году по наследству получила машину, в этом же году продана была за 100 тыс., необходимо ли будет платить налог?

ответы на вопрос:

Нет (до 250 т.р. предоставляется вычет)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили квартиру по ДУ 8300000, сейчас оформляется собственность, хотим продать за эту же цену. Какой налог будем платить?

ответы на вопрос:

Никакой.

Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение