1) Он продает на Украине квартиру, и выписывается, через 2 года ему менять паспорт (в 25 лет-он 1985 года рождения)

У меня есть жених, он гражданин Украины, собирается выехать в Россию, и хочет получить гражданство РФ, в связи с этим у меня ряд вопросов.

1) Он продает на Украине квартиру, и выписывается, через 2 года ему менять паспорт (в 25 лет-он 1985 года рождения) сможет ли он поменять паспорт, если будет выписан там, и не успеет сделать гражданство РФ? И придется ли ему ехать менять паспорт на Украину?

2) В украинском ОВИРе ему сказали, что он должен сделать загран паспорт, если хочет получить вид на жительство в РФ, правильно ли это?

3) Надо ли ему отказаться от Украинского гражданства, чтоб получить вид на жительство, а в перспективе гражданство РФ? И если надо, то как это сделать? Так как я слышала, что от украинского гражданства нельзя отказаться пока нет другово гражданства.

4) Как быстрее всего ему будет получить гражданство?

5) Какие справки и документы ему надо собрать на Украине, чтоб потом не пришлось запрашивать эти справки из России на Украину для получения вида на жительство, разрешения на работу и гражданства РФ?

vip
вопрос №689279
прочитан 135 раз

без гражданства легче, однако, только после заключ. брака через 3 года он сможет получить гр. РФ в упрощ порядке.

Уважаемый Александр и Виктория!

У Вас очень сложные вопросы! Виртуально, ответить по вопросам гражданства в Вашейт ситуации сложно. ...

Советую обратиться на платную консультацию к Красновой Карине Марковне .

На сайте - " Russian-Divorce, 78 AK 00647, г. Москва"

Удачи Вам!

Уважаемая Виктория,

Если у него отец-мать граждане РФ, либо он закончил учебное заведение в РФ, либо отслужил по контракту в вооруженных силах РФ, он может подавать документы через консульство РФ. Тогда ему украинский загранпспорт не нужен. Если же упомянутого не имеется, то ему необходимо оформить выезд на ПМЖ - получить отметку о выезде на ПМЖ в загранпаспорт. Пусть он свяжется со мной, помогу. С уважением,

Если квартира ещё не продана,нужно ли прописываться в Росси?

И мы пенсионеры.Как будет с переоформлением пенсии?Спасибо.

vip
вопрос №689415

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Можно в общем порядке через пять лет проживания в РФ по виду на жительство. Сестра с российским гражданством не ускорит Вашего принятия гражданства РФ. Ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".


юридическая фирма Avanport L.S.:

Да. Если родители или дети - граждане РФ, можете подать на гражданство по воссоединению семьи.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Вы можете подать документы на получение статуса носителя русского языка уже сейчас.


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) 1. Иностранные граждане и лица без гражданства,


юрист Килязов Сергей:

Подать заявление на гражданство РФ без наличия оснований (о чем Вы не сказали) - сразу нельзя. А получить разрешение на временное проживание в РФ можно будет и после 01.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X