Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца, если дочь снова поступит в учебное заведение?

• г. Чистополь

Дочь получала пенсию по потере кормильца, в прошлом году поступала в медколледж, но в последний день её ;подвинули;, хотя с грамотой кончила 11 кл.5 месяцев работает по договору, хочет опять поступать. Можно ли восстановить пенсию, если поступит? И с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

можно снова оформить пенсию, которая будет назначена с даты начала учебы - скорее всего с 1 сентября