Узнала что он спивается и огромная задолжность по квартплате.

• г. Санкт-Петербург

Я и сын не проживаем по месту прописки 22 г. там живет бывший муж. Узнала что он спивается и огромная задолжность по квартплате. Могут ли у меня и сына потом возникнуть проблеммы с жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас всех могут выселить за неуплату коммунальных платежей.Вам надо срочно вселяться или хотя бы обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании(в этом процессе доказать, что не проживаете из-за препятствования пользования бывшим супругом) и после этого произвести перерасчет по квартплате и после чего обязательно оплачивать свою долю....

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на перерасчет квартплаты (в коммунальной квартире в 1 комнате прописано трое я,сын и бывший муж) после развода я и сын не проживаем там 22 года. (недавно узнала что бывший муж спивается и не оплачивает квартплату) задолжность огромная. Очень не хочется остаться потом на улице. Подскажите что и как надо делать и сколько все это будет стоить? Заранее большое спасибо.

С мужем в разводе с 2004 года. В том же году ему судом были назначены алименты Сейчас живем раздельно. Наш сын проживает со мной, но прописан на жилплощади бывшего мужа. Алименты муж не платит. Недавно узнала, что у него возникла задолженность по квартплате за два года. Собственником жилья является его отец, бывший муж и сын там просто прописаны. Вопрос состоит в том, что могут ли на меня, так как сын несовершеннолетний, перевести возникшую задолженность по квартплате? Могут ли сына выписать из квартиры?

Я живу в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире по соц. найму с 7-летней дочкой, с нами еще прописан мой взрослый сын. Сын живет у жены уже 2 года, жена ему не дает платить по месту прописки квартплату, сам он говорит, что не живет здесь и платить не будет. Но на него начисляют каждый месяц... Мы с дочкой живем не богато, каждая копейка на счету. Выписывать сына я не хочу иначе он будет бомжом... Подскажите, пожалуйста, как я могу законным способом заставить сына оплачивать квартплату? Могу ли я раз в 3 месяца посылать сыну по почте с уведомлением листочки по квартплате, будет ли это законно? Заранее спасибо. Елена.

Можно ли временно прописать ребенка-инвалида ко мне, матери, для того, чтобы получить справку о составе семьи для предоставления по поводу бесплатного земельного участка семьям с детьми-инвалидами (разве ее должны требовать?), так, чтобы отец сына (мой бывший муж), у которого он прописан не узнал о временной прописки? Что для этого надо? Как быстро происходит временная прописка, можно ли ее потом снять? Теряются ли льготы по месту основной регистрации (у отца), придется ли что-то доплачивать по месту временной регистрации, например кварплату, и вообще что дает сыну прописка у отца, что он потеряет, если я его зарегистрирую с собой? Бывший муж и наш сын зарегистрированы в квартире отца мужа (приватизирована тоже только на него одного, деда моего сына)? И в справке о составе семьи буду только я и сын, или и мои родители, если они зарегистрированы в той же квартире? Спасибо!

Бывший супруг, я и несовершеннолетний сын зарегистрированы и проживаем по одному адресу. Квартира в собственности у несовершеннолетнего сына. Бывший муж выплачивает алименты. Квартплату согласен платить только за себя, аргументирует тем, что за ребенка он платит алименты и из них можно оплачивать часть квартплаты, начисленную на ребенка. Но ведь алименты и квартплата никак не взаимосвязаны. Подскажите, как решить вопрос по уплате квартплаты? Необходимы ссылки на законодательство. Спасибо.

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Сын мой 8 лет, прописан по месту жительства отца, сейчас бывший муж выписался, у меня другая прописка, ребёнок остался прописан с бабушкой, может ли бывший муж через суд обязать меня прописать сына у себя, тогда получается квартплата станет больше, а я сижу в декрете, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у бывшего мужа в квартире, собственниками являются бывший муж и его отец. Сын живёт со мной. Бывший свекр грозится подать на меня иск, что я не плачу ком. услуги за сына. Мы не проживаем с сыном в его квартире уже 6,5 лет. Может ли он выписать моего сына и заставить заплатить за эти года, что сын там не проживает? Бывший муж год не платит алименты, его недавно осудили по статья 157 часть 1

При подаче заявления на алименты требуется справка о нахождении ребенка на иждивении у истца! Сын прописан у бывшего мужа и мы проживаем по месту прописки ребенка, бывший муж не живет с нами и не появляется. Дадут ли мне такую справку по месту прописки ребенка и как надо доказать что бывший муж с нами действительно не проживает?

Сын проживает со мной. Бывший муж платит сыну алементы. Сын прописан у меня. У бывшего мужа на работе якобы требуют справку о прописке ребенка. Могут ли с работы требовать о прописке ребенка? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение