Что делать, если муж не выплачивает алименты в течение 11 лет и какие действия предпринять?

• г. Екатеринбург

Муж не платил алименты 11 лет. И исполнительный лист все 11 лет находился у приставов. По моему заявлению мне выдали постановление о расчете задолженности, она составляет 541.000 рублей. Какие должны быть дальше мои действия? Обратиться в суд чтоб выплатил задолженность или возбудить уголовное дело об уклонение выплаты алиментов. Он не официально работает на оптовом рынке прописан в квартире но там не живет а снимает квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

В Вашем случае более эффективным будет возбуждение в отношении супруга уголовного дела.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин

advokat.sigin.ru