Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас следующий вопрос. Мой муж прописан в 2-комнатной неприватизированной квартире в доме под снос.

Кроме него там прописаны его мать, отец и брат (совершеннолетний). Как нам сказали в соответствующих органах, в мае 2003 уже они получат ордер; насчет имеется ли постановление о сносе дома или нет, мы выяснить так и не смогли (все молчат, никто ничего не знает, якобы). Ответьте пожалуйста, сможет ли мой муж сейчас разделить лицевые счета, чтобы получить отдельную квартиру или нет (согласие все членов семьи имеется) и что для этого необходимо.

Может сразу обращаться в суд?

Заранее благодарна.

Татьяна.

вопрос №68938
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РСФСР каждый совершеннолетний член семьи нанимателя имеет право требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Если имеется добровольное согласие нанимателя и всех совершеннолетних проживающих в квартире, необходимо обратиться в жилищные органы с просьбой изменить лицевой счет. Только если Вам откажут, Вы будете иметь право обратиться в суд с жалобой на действия жилищных органов и требованием обязать их заключить с Вашим супругом отдельный договор найма жилого помещения. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X