А поскольку следов обвиняемого на месте происшествия не обнаружено, постольку у нас нет основания считать его виновным».

• г. Нижний Новгород

Опровергните приведенное защитником доказательство невиновности подсудимого.

Защитник на суде заявил: «установлено, что выдвинутое обвинением утверждение «все следы, найденные на месте преступления, принадлежат обвиняемому» является ложным. А поскольку следов обвиняемого на месте происшествия не обнаружено, постольку у нас нет основания считать его виновным».

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В приведенном виде высказывание является голословным и не мотивированным, отсутствует мотивация ложности утверждений, нет ссылок на доказательства, приведенные стороной обвинения и опровержений стороны защиты. Кроме того, если доказательства являлись ложными, а по существу - недопустимыми, об этом следовало заявить в ходе предварительного слушания, либо в ходе судебного заседания, с целью исключения таковых из перечня доказательств.