При временной регистрации по месту жительства, начальник паспортного стола отказала в регистрации на основании того,

20.05.2015, 18:45
• г. Самара
Вопрос №6894062

При временной регистрации по месту жительства, начальник паспортного стола отказала в регистрации на основании того, что документы предоставленные для регистрации не подтверждают факт собственности. Предоставили документы - Свидетельство о праве собственности (на 1/2 квартиры оформленное нотариусом) и Свидетельство права наследования (на 1/2 квартиры тоже оформленное нотариусом). Какие документы являются подтверждением права собственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Свидетельство о регистрации права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара

На основании свидетельства о праве наследования получите свидетельство о праве собственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Алексей
18.11.2005, 04:23
• г. Москва
Вопрос №295046

Паспортный стол отказывает в регистрации собственнику?

Уважаемые Юристы!

Купил недавно квартиру. Решил туда прописаться. В квартире прописан старый собственник (на самом деле уже нет, данные не дошли с его нового места жительства)

Мне сотрудники паспортного стола отказывают в регистрации, мотивируя это тем,

что необходимо согласие всех прописанных в квартире (то есть бывшего собственника)

Насколько я понимаю отказ в прописке собственнику неправомерен.

Никакого письменного отказа руководство паспортного стола мне давать не пожелали.

Я понимаю, что через месяц документы и так к ним дойдут и они пропишут,

но я собирался заказать ремонт и уехать. А теперь эта "процедура" растягивается еще не понятно на сколько.

13.10.2017, 06:11
• г. Новосибирск
Вопрос №13298402

В паспортном столе отказываются принимать документы на регистрацию по месту жительства, ссылаясь на какой-то указ президента, отправляют заполнять заявление через госуслуги. Правомерно ли это?

24.12.2010, 20:26
• г. Москва
Вопрос №1183232

Хозяин приватизированной квартиры проживает в другом городе и не имеет возможности лично придти в паспортный стол. Есть доверенность на управление квартирой и все что с этим связанно. Сейчас в квартире не кто не прописан. Мама собственника квартиры хотела прописаться в этой квартире по доверенности, но ей было отказано, сказали необходимо личное присутствие собственника. Правы ли паспортисты, если нет как лучше поступить, и на какие пункты закона сослаться?

Заранее благодарю за ответ.

21.05.2018, 08:30
• г. Уфа
Вопрос №14223768

Документы необходимые для прописки в квартиру нужна ли свидетельство о собственности.

11.07.2018, 11:59
• г. Хабаровск
Вопрос №14381293

В паспортном столе требуют документы на собственность для того чтобы прописать ребенка до 3 лет, какие на самом деле документы нужны?

17.10.2019, 20:26
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16442421

Человек выписался дистанционно при прописке в другом городе Как получить подтверждение что он выписан из моей квартиры? В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

05.01.2017, 22:03
• г. Москва
Вопрос №11960696

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

09.04.2014, 12:39
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №3731485

Имеются ли ограничения по жил. площади на регистрацию по месту жительства (в паспортном столе отказали в регистрации сестры т.к. не хватает жил. площади, сказали на 1 человека должно быть не менее 6 кв.м.)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение