Как приватизировать служебное жилье при выслуге более 20 лет - правовые шаги и возможности.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

В настоящее время имею общей выслуги в правоохранительных органах более 20 лет, по последнему месту службы 10 лет. По договору найма служебного жилого помещения занимаю с семьёй служебную квартиру. Согласно свидетельства о государственной регистрации права, субъектом права является государственное учреждение в котором я прохожу службу по контракту, вид права - оперативное управление, объект права - квартира.

Вопрос: Могу ли приватизировать данное служебное жильё, если да, то какие мои шаги. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление собственнику квартиры с просьбой о передаче жилья в собственность, и там вам ответят можете вы приватизировать данное жилье или нет

Но, как показывает практика, служебное жилье приватизировать невозможно