Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Родная тетя моего мужа проживает и прописана со своим мужем в неприватизированной однокомнатной квартире.

Она желает передать свою квартиру нашей 3-летней дочери прописав ее у себя в квартире. Возможно ли это?

Если нет, то возможен ли вариант передачи квартиры девочке в наследство или путем дарения до ее совершеннолетия (естественно после приватизации)?

Кто и как вправе распоряжаться унаследованной (подаренной) квартирой до совершеннолетия девочки? Возможно ли проживание родителей (т.е. нас)

На кого для этого лучше оформить приватизацию, чтобы не возникло позже никаких юридических проблем?

вопрос №68948
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Приватизировав квартиру, родственники могут подарить, продать квартиру Вашей дочери. Вы будете участвовать в сделке от ее имени, как ее законные представители. Квартиру (ее часть) девочка может получить и в порядке наследования, но после смерти тети Вашего мужа или ее мужа. До совершеннолетия дочери полученной в собственность квартирой Вы, как законные представители, сможете распорядиться, но с разрешения органа опеки и попечительства. Т.е., если распоряжение имуществом не будет "во вред" девочке, Вам его разрешат (к примеру, если Вы сдадите квартиру. А деньги будут поступать на ее счет, либо продадите и купите на ее имя иное, не худшее жилье и т.д.). Когда квартира будет в собственность девочки, там будет возможно и проживание родителей.

Приватизировать квартиру возможно только на тетю и ее мужа, либо на одного из них, если второй откажется от приватизации в пользу супруга.

Прописать (зарегистрировать) девочку вряд ли удастся... Несовершеннолетние дети прописываются по месту жительства родителей...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X