Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно такой вопрос уже звучал, но к сожалению (или счастью)

все вопросы даже по одной теме просмотреть просто невозможно.

Суть дела: я заключил договор инвестиционного вклада с Коммандитным Товариществом "Социальная Инициатива" 03 января 2002 года, внеся 50% стоимости 1-комн. Квартиры, дом должны были построить в 3-м квартале 2003 г, но строительство еще не начиналось. Я написал заявление на расторжение договора (25 декабря 2002 г.). Вопросы:

1. Существует ли закон, регламентирующий сроки возврата денег с момента подачи заявки на расторжение договора, если в договоре этот срок не указан?

2. Могу ли я требовать возврата денег в долларовом эквиваленте, по нынешнему курсу ЦБ, учитывая то, что в договоре и в приложении к нему все суммы указаны в долларах США и указано, что деньги принимаются (дословно):"в сумме, эквивалентной... долларов США" в рублях по курсу ЦБ на день приема денег?

Заранее спасибо. Шевелев Виталий.

вопрос №68949
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

К сожаленью, точно ответить на Ваш вопрос, можно только ознакомившись с заключенным Вами договором. Тем не менее, необходимо иметь в виду, что отношения, вытекающие из указанного Вами договора могут рассматриваться, в том числе в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». В ст. 31 указанного Закона предусмотрено, что требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возмещении убытков, причиненных расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги), в том числе в случае нарушения сроков выполнения работ, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Однако, еще раз повторюсь, что четко ответить а данный вопрос можно только, ознакомившись с договором. Это относится также к вопросу о возможности получения назад денежных средств в валюте. Поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту, который даст Вам подробную консультацию, а в случае необходимости окажет помощь при защите интересов в суде.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X